Болезни, лекарства

у меня глупый вопрос но ответьте

внутри нас кровь. она циркулирует по всему организму. тогда почему она у женщин выходит только раз в месяц а у мужчин вообще не выходит?
Tanya Kiss
Каждый месяц в матке нарастает слой специальных клеток эндометрия. Они нужны для прикрепления оплодотворенной яйцеклетки, если наступит беременность. А если она не наступила, эти клетки отслаиваются со стенок матки. Отрываются, и матка кровит. В новом месяце слой нарастает заново, и так до наступления климакса. Если беременность наступила, из этих клеток формируется плацента.
Есть образное определение менструации - "матка плачет кровавыми слезами о несостоявшейся беременности".
Так что организм женщины освобождается вовсе не от "ненужной крови", а от устаревших неиспользованных клеток эндометрия.
Кстати, эти клетки очень живучи и коварны - если во время месячных слишком активно заниматься спортом, сексом, париться в бане, .клетки могут попасть в живот через маточные трубы, там прикрепиться и кровить.
Катя Fox
Лучший ответ
Это матушка природа позаботилась о вас что б в голову не била, вам в этом смысле легче.
Она просто не должна выходить. Кровеносная система работает по замкнутому циклу. А у женщин, это издержки физиологии, когда организм избавляется от неоплодотворенной яйцеклетки, ее нельзя оставлять.. . и это к кровообращению отношения не имеет.
Очень даже и выходит - вы её каждый день пьёте...
Ербол Сыздыков просвети серого !! я чёт в твой ответ невъехал!!)))))
Она у вас меняется для плода которого Вы когда то будете носить в своем утробе!!!!
☆S
☆ Sexpistol ☆
Физиология. Надо так, значит.
Ирина Попова
Вам нужно почитать немного медицинский справочник.
Природа, природа, бог так создал вас, женщины))
классный ответ у Ра I
Природа плачет по не родившимся детям
Victoria (Murzina)
Ученые предположили, что у мужчин существуют собственные критические дни, повторяющиеся циклически и сильно похожие на аналогичное явление у женщин
Олег Штреблев
можно было б ответить, что это дурь наша выходит, но не хочется о себе плохо думать)))) , а, вообще-то кровь по другой причине раз в месяц выходит, у врача спроси, он все медицинскими терминами обрисует
1 и 2 всё сказал (((((
шутка есть такая, что мы весь месяц пьем из мужчин кровь, а раз в месяц это кровь выходит из нас....;)
Это у вас яйцеклетка погибает и выходит из организма, что бы появилась новая для оплодотворения и зарождения человеческого плода! У яйцеклетки есть свой перид рождения, жизни, смерти.
я сама задаю всем этот вопрос, это страшно не справедливо!
Это вопрос к Богу!
потому что женьщина так устроины