Болезни, лекарства

У молодого парнишки сучье вымя, чем поличить и что сделать , что бы не резать?

Олег Кочергин
Если лечить народными средствами, нужно взять ржаной муки, если нет, то сойдет и белая, смешать ее со сметаной, сделать лепешку не очень тугую и приложить под мышку на ночь. Руку примотать простыней к туловищу. Утром все снять и выбросить. Одного-двух раз хватает, — выходит даже стержень. Ещё можно прикладывать на ночь половинку варёной луковицы. Ну а если посоветоваться с официальной медициной, то мазь вишневского или ихтиоловую т. п. Внутрь -антибиотик (можно ципролет или что-то из ряда пенициллинов) . Но я бы наверное к врачу сходила...
**** ****
Лучший ответ
таблетки или уколы антибиотика. по любому к врачу надо.
Проколите ампиокс каждые 4 часа первый день и по 3 раз в день посследующие 3 дня и по 2 таб норсульфазола 3 раза в день после еды 4 дня подавите инфекцию и пейте фитин с пивн дрожами для поднятия иммунитета
Дитя Ада
Вообще "сучье вымя" или по - научному гидроденит практически никогда не прорывается сам (это я на опыте знаю) , лучше к хирургу, прогревание назначат, антибиотики. Можно печеную луковицу приложить, но опять же это кому как.
У хирурга спросите.
Nasty Eremeeva
Вылечила мужу эту болячку, прикладывая листья подорожника на долгое время. Почти на сутки. Когда прорвало было неописуемо много гноя. Правда, это было летом, а сейчас, если и найдёте где-то подорожник, то сила в нём не та. Может, на будущее пригодится. Может, лучше всё-таки к врачу обратиться. Сочувствую Вам и желаю побыстрее выздороветь.
идите к врачу срочно а то может плохо кончится
Илья Носков