Болезни, лекарства
Подскажите как вылечить фурункул в области подмышки ("сучье вымя " по народному). К хирургу на пойду, страшно.
Голубушка, я в свое время тоже боялась идти к хириргу. И в итоге у меня на обеих подмышках было 16 (!!!) фурункулов (это, кстати, не фурункулез, а гидраденит) . И 2 недели в больнице. А если бы сразу пошла - такие операции по удалению 2-3 гнойников проходят прямо в поликлинике и никаких больниц, никаких операций, никаких уколов.
Купите мазь Вишневского и прикладывайте на марле, пока не вскроется фурункул, а потом промывайте раствором фурацилина и прикладывайте синтомициновую эмульсию.
И получите: 16 (!!!) фурункулов (это, кстати, не фурункулез, а гидраденит) . И 2 недели в больнице.
короче: обязательно промывать мылом и обрабатывать йодом, а дальше мазь Вишневского или ихтиол, или ржаной хлеб с имбирем и медом
И даже не думай заниматься самолечением! У меня была такая же ситуация. Меня дуру угараздило еще выдавить этот больнющий фурункул.. . Потом я прикладывала и алоэ, и всякие кожные мази (фторокорт) и на второй, или третий день после всех мучений у меня подскочила температура под сорок градусов, это "сучье вымя" стало чуть ли не телячьим и я воя по-волчьи от боли поперла в больницу. А, я к тому времени была еще и беременной 3 месяца и отказалась от всех обезболивающих средств. Мне молодой практикант сделал прокол, гной стал отходить. Потом вставил какой-то тампончик, закрыл пластырем и отправил домой. Сказал чтобы я со следующего дня сняля все повязки и мыла обычным мылом под холодной водой из под крана. Сейчас я всё это вспоминаю, как в страшном сне. А, чтобы я не забыла об этом у меня остался под мышкой малюсенький шрамик.
Есть один знаменитый тибетский рецепт, применяемый для лечения этой болезни. 50 гр черного хозяйственного мыла натереть на терке, добавить 50гр. ржаной муки, по 1 ст. ложке растительного масла/ или полифитового/ и сахара, залить 1/4 стакана кипятка, затем проварить 2 минуты, добавить 1 церковную свечу / без фитилька/.Повязку с этой мазью прикладывать на больное место, менять ежедневно. Курс лечения 2 недели. и еще - если верите в лечение бабушек, то это результат сглаза и лечится ими тоже. Выздоравливайте!!!
Утром на тощакпоуй ржаной хлеб, до вязкой массы и прихоли к больному месту. Можно приклеить пластырем. Кусочек дрожжей (с нокоть на мизинце) раствори в тёплой воде и выпей. Дня три делай такую процеуру.. Выйдет стержень.
Вы в пещере родились? Или в вигваме, чтобы врачей бояться? Если хотите осложнений - лечитесь народными методами. Подмышечная зона богата жировой и железистой тканью, кроме того, там находятся крупные лимфатические узлы. В общем, вперед!
Это гидроденит. Бегом к врачу, и чем быстрей, тем лучше. Сама не вылечишься.
У моей сестры была такая болячка, когда ей было 5 лет, моя бабушка повела ее к бабке-целительнице. За 4-5 сеансов она ей вышептала, еще и мазь какую-то мазала. Через неделю и следа не осталось.
Есть такие народные знахари.
Только смотри, пока будешь такую бабку искать можешь запустить болезнь.
Я тоже боюсь, врачей, нет не врачей, боль, которая может быть при лечении.
Заставляю себя подумать, что глупо умереть от прыща.
Прошу, кого-нибудь со мной сходить к врачу, в качестве моральной поддержки.
Иди к врачу не затягивай.
Есть такие народные знахари.
Иди к врачу не затягивай.