Болезни, лекарства

Боязнь крови

Когда вижу кровь тело немеет,когда на биологии рассказывают про внутренности,ткани,органы и подобное то у меня в руке странное щекотное ощущение,не могу взять ручку.Рука немеет.А если вижу лужу крови то немеет всё тело,щекотно двигаться.Что это?
а мне почему-то есть хочется...
Алексей Гильмутдинов
Лучший ответ
у меня тоже так или даже хуже ..
Очень Чужой
я раньше тоже боялась, пока не начала изучать подробно про внутренние органы. сейчас отношусь к крови как к основному носителю кислорода к нашим органам, кровь просто такого цвета - красного, обычно в кино ею пугают очень, поэтому страшно потом на биологии. а ты знаешь, что кровь, когда тело согревается в движении, при спорте например, увеличивает свой объём до 30ти литров? она вскипает. а в спокойном состоянии у нас от силы 6 литров на крупного мужика ))) а ещё в сосуды мёртвого тела можно эти же самые 30 литров крови влить, это доказано. кровь для органов - как вода для растений, она доставляет все необходимое. если она грязная, или в ней вирусы, то органы также наполняются этой грязью и начинают хворать. так что кровь надо чистить периодически. самое лучшее - чеснок. по головке чеснока каждый день, не особо разжёвывая в течение месяца, и все пучком будет. да вообще можно много про кровь рассказывать, бояться не стоит, надо ее уважать, беречь. тебе ведь не страшно, когда в кино зелёную кровь инопланетян показывают?
да, вам в мединститут путь заказан
Это психовегетативный синдром...
Это нервы. Надо лечить. Просто представьте, что в вас 5 литров крови и куча внутренностей. Вам от этого плохо? Вот и ответ.
Светлана .
Это нервы это очевидно..
Алена Рончик