Болезни, лекарства
заболевание ЖКТ. Помогите с лечением.
всем добрый день. Лежу в больнице. Скоро выпустят. Лежу с кистой яичника, но за одно прошла обследование на ЖКТ и нашла полно всего.. . сегодня пришли последние результаты. Больше меня, надеюсь, гонять не будут на всякие эндоскопы. Вот мои диагнозы. Рефлюкс эзофагит, гастрит, калит, и узелок в кишечнике 1-2 степени. Из симптоматики у меня частая тошнота реже боли в животе и желудке, кто с этим сталкивался прошу подскажите какая диета нужна в таком случае какой образ жизни и т. д. И как долго это еще будет длиться?
# В первую очередь необходимо соблюдать щадящую диету, как при язвенной болезни. Пищу надо готовить на пару (или тушить, отваривать) . Запрещается все острое, соленое, маринованное, консервированное, копченое. Придется также отказаться от кофе, крепкого чая, кваса, пива, газированных и спиртных напитков. Можно пить минеральные щелочные воды (лучше без газов) . Питание должно быть дробным, до шести-семи раз в сутки небольшими порциями. Отдавайте предпочтение нежирному творогу, некислым йогуртам, кашам на воде пополам с молоком, киселям.
# Для уменьшения проявлений рефлюкса после еды не ложитесь, не поднимайте тяжести и не наклоняйтесь, противопоказаны также любые движения, связанные с напряжением брюшного пресса. Не носите тугие ремни и пояса. Если (а именно так, увы, чаще всего и бывает) у вас возникает отрыжка и изжога в ночное время, то спать лучше на высокой подушке, полусидя.
# Для уменьшения боли и воспаления слизистой пищевода, для снижения кислотности желудочного сока принимайте перечисленные ниже настои, чередуя каждые 2-3 недели, в течение 1-2 месяцев. Смешайте по 2 столовые ложки цветков ромашки аптечной, семян льна, по 1 столовой ложке корневищ солодки голой, листьев мелиссы лекарственной, травы пустырника пятилопастного и подорожника большого. Залейте 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки измельченного сырья, нагревайте 10 минут на водяной бане, настаивайте 2 часа, процедите. Пейте настой по 1/3-1/2 стакана четыре раза в день.
# Возьмите по 1 столовой ложке корневищ аира болотного, плодов аниса обыкновенного, травы душицы обыкновенной, яснотки белой, цветков календулы лекарственной, листьев кипрея узколистного, мяты перечной. Залейте 2 стаканами холодной кипяченой воды 2 столовые ложки измельченной смеси, настаивайте 2 часа, потом нагревайте на водяной бане в течение 20 минут, еще час настаивайте в теплом месте, процедите. Пейте теплый настой по 1/2 стакана до шести раз в сутки, последний раз перед сном.
# Смешайте по 2 столовые ложки корневищ горца птичьего, одуванчика лекарственного, листьев подорожника большого, травы пастушьей сумки, пустырника пятилопастного, душицы обыкновенной, цветков ромашки аптечной, травы и цветочных корзинок тысячелистника обыкновенного. Способ приготовления и схема приема - как и в предыдущем рецепте.
У меня была открытая язва желудка, врач мне кофе разрешила, только с молоком.
Сделайте настойку по рецепту схиигумена Саввы Печерского С 1кг. грецких орехов взять внутренние перегородки. высыпать в бутылку 0.7л и залить 0.5 водки (можно разведенного спирта) плотно укупорить и настаивать в темном месте 20 дней, но чем дольше настаивать, тем эффективней и быстрей снимает спазмы. Принимать по 1ст л. 2 раза в день, утром до еды, вечером после. Можно 1ст. л. настойки смешать с 2ст. л молока Курс запущенности болезни сразу настаивать 5-6 бут, Савва советует этот рецепт при всех внутренних раках, весь ЖКТ, щитовидка, женские заболевания. PS Я перегородки не выковыривала, а купила стакан готовых (унас на рынке продаются) но с 1кг и будет их стакан
Удачи Вам!