Болезни, лекарства

Как сделать так, чтобы у человека появилось желание бросить пить?

сам хочет, когда трезвый просит, чтобы я помогла ему, я его кодировала уже -бесполезно
раз кодированный был и дальше пьёт, то лучше оставить его.
Был непьющим и не нашёл интереса в жизни, например зарабатывать деньги или увлечение какое-то, то лучше такого оставить.
Vadim Vasenkov
Лучший ответ
Можно подливать в спиртное отвар любистока (незаметно от алкана) .
В народе говорят, что любисток способствует отвращению к спиртному.
Ольга Ермакова
На самом деле тяжело заставить захотеть, особенно. если у человека нет цели в жизни. Люди без цели - потерянные люди. Или зачастую они бояться, что если пить бросят, то сразу потеряют этих своих друзей, с которыми пьют, и, якобы, изливают душу. Хотя это совсем не нужные друзья. Либо слабая сила воли, что вроде бросил, а на работе все пьют, и он не сдерживается и тоже начинает. Нужно помочь ему психологически, помочь найти цель в жизни и стремиться к ней. Возможно выявить причину, с чего он начал пить - недолюбили родители, обидела первая любовь, гнобили в школе дети и т. д.
у него должен быть стимул!
знакомая долго боролась с мужем так, тоже трезвый - хочет бросить, а потом заново. терпела, терпела и выгнала его. он несколько дней где-то бродил, потом вернулся, попросил закодировать его. вот уже 2 года не пьет вообще.
только не принимайте мои слова как совет. это просто история из жизни)
это хроническое нужно держать свою линию даже в том случа если будете одна....