Болезни, лекарства

Как бросить пить?

Ответьте можно ли бросить употреблять алкоголь, если человек - алкоголик? Месяц живет без спирта, а через месяц опять запивает месяца на два. Употребляет всё спиртосодержащее. Не раз кодировался, но запивал раньше, чем кончался срок кодировки? Это реально, чтобы он бросил пить? Или бесполезно?
Это только зависит от него самого! Со стороны НИ КТО на него повлиять (на долго) не сможет! (Есть собственный опыт))))!
Оксана Гончар
Лучший ответ
Только с Божьей помощью.
это уже бесполезно
Если только есть возможность кардинально сменить образ жизни. Лучше всего уехать в глухую тайгу жить в избушке, где нет поблизости магазинов. Этот способ проверен на близких родных.
Avaz Axmedov
клопа 3 которые сидят летом на малине такие квадратные настой на водке и давай начнет рвать и пить не будет и еще купи иконку семейную там 3 святые и повесь напротив его где сидит а сама молись что б не пил должен бросить.
ученые действительно полагают, что хронический алкоголизм передается по генетической линии, смотря на некоторые семьи, склонен считать это предположение близким к правде
Кузя Кипа
Увы. . Могу только посочуствовать
Alina Grec
Бесполезно. Пока человек сам не придет к определенным выводам, с ним ничего не сделаешь.
Кодировки это полная х-ня, трата денег, поверьте! Пока человек не осознает все сам, не переосмыслит свою жизнь, никакие кодировки не помогут. Нужно сказать себе НЕТ, и без всяких НО или ЕСЛИ. У большого количества людей это происходит когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем, но лучше сделать это раньше, рано или поздно они начнутся. И ещё, не нужно относиться к человеку с этими проблемами, как к второсортному. Ему нужно помочь полюбить себя и полюбить жизнь!
жить и ждать что бросит ради тебя бесполезно. спаси себя и его от мучений. уходи.
Dmitry Pankrushin
Шанс ( даже самый маленький) есть всегда. Надо САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ захотеть бросить пить. В период отвыкания - лучше добвить лёгкий успокаивающий препарат типа ГЛИЦИН (ГЛИЦИСЕД) по 2 таб. три раза в день (рассасывать)
Можно конечно, но это зависит лишь от человека
Кодирование капельницы могут лишь преодолеть помочь, но не более того
Бесполезно, это у них в крови
В нашей стране где молоко дороже пива-это не реально)))