Болезни, лекарства

Сколько времени проходит опоясывающий лишай?

при надлежащем лечении (в моем случае было уколы каждый день, мазь, таблетки и витамины) в течении 2-3 недель. Но потом шрамы от ранок заживают долго.
Айгуль Кенжеахметкызы
Лучший ответ
Высыпания за 2-3 недели. Это Если не будет осложнений с невралгическими болями, а то и до полугода может длиться.
Анна Ахатова
У меня была такая напасть. Лечили ультрафиолетовой лампой, каждый день по 5 минут. тело было закрыто, открыты были те участки на которых был лишай. Прошел быстро, кажется через неделю. Остались небольшие шрамы как после ожога.
Sladkaya Kiska
Эта гадость долго не проходит. Меня месяца три терзал.
Анна Горбунова
я бабушку свою лечила - 1 месяц, каждый пузырек нужно проколоть и смазывать лекарством Фукорцин несколько раз в день, не приятная процедура.
Я сама переболела этой штукой. 2 раза в день: утром и вечером смазывала зеленкой. Это место желательно не мочить. Мыться только частями тела. 7 дней. Ни в коем случае ничего не прокалывать. Если есть возможность можно и 3-4 раза в день. Подберите не колющеюся майку или футболку. Меняйте через два дня.
Zvezda No, Ne Tvoya*
Zvezda No, Ne Tvoya* Кстати, это детское заболевание -ветрянка. Если взрослые в детсвте не переболели этим, то получают эту болячку. Она не опасная, но инфекционная!
1-2 месяца, болячка тяжёлая, герпесный вид. Смазивать фукорцином пока корочки отпадут, герпевир табл. , и неуробекс табл. После выздоровления надо укрепить ослабленный иммунитет. А пузырки прокалывать категорически нельзя!
!aslan! Aslan в лучшем случае
проити должно дней за 10 -15лечить ацикловиром по 1 табл 3 раза в день в течении 6 дней или фамвиром! смазывать пораженную поверхность мазь ацикловир, по пить кларитин или тавигил, и обезболивающие
Денис Молев
до 10 дней