Болезни, лекарства

Почему врачи не могут все доходчиво объяснить как показывают по телку в научных передачах

Николай @@@@
я стараюсь своим пациентам все доходчиво объяснить, что зачем и почему, но я не в поликлинике веду прием, я в стационаре, и пациент может ко мне подойти вечерком и спросить, да я и сама в начале лечения все рассказываю, что и как может быть, какие могут быть последствия и чтоб они (пациенты) при малейшем изменении самочувствия мне сообщали и лучше пусть они у меня спросят и получат исчерпывающий ответ, чем тут на ответах наслушаются, начитаются всего, пойдут потом мочу чью-нибудь пить) )
в общем я считаю это на совести каждого врача, я люблю свою работу и своих пациентов и всегда нахожу на них время.
Андрей Аншуков
Лучший ответ
потому, что нам не за это платят!
мое дело--людей лечить, а не языком молоть
Николай @@@@ А как человек поймешь что с ним?Иногда врач должен рассуждать вслух предполагать что то(если ситуация не ясна)
Потому как сами не знают, а по телку артистам чужой текст подсовывают. Докторов по телку не бывает.
Олеся Граф
у врача на приеме нет времени на беседы с больными
Иван Михайлов
Мы слишком увлекаемся своей терминологией.
Тяжело работать когда народу много
А почему больные на приеме не слушают врача?
Настя Усова
наш терапевт принимает одновременно по несколько больных, две недели назад собрала аж четверых. Так когда ей объяснять?
[D
[Kristina Deeva ]
По тел показывают ооооочень упрощенно. а врачи всегда куда-то торопятся
по тому, что мы не в телеке, а в российской реальности, у одного врача куча больных
Елена К-Титова
А ТЫ НАВЕРНО ГОТОВ ОЖИДАТЬ ВРАЧА ЧАСАМИ ПОКА ОН КАЖДАМУ БАЛЬНОМУ БУДИТ ОБЬЯСНЯТЬ КАК ПО ТВ