Болезни, лекарства

Вот вы все пишите: "посоветуйся с врачом, она скажет какое принимать". А если...

я иду к врачу, чтоб узнать какие мне принимать противозачаточные таблетки, а она мне "а зачем тебе таблетки, почему ты не хочешь поставить спираль". И другая врач тоже самое и третья!!! Они дуры все сговорились чтоли?? Во-первых я НЕ хочу спираль, т.к. это не 100 и даже не 99% защита от нежелательной беременности (столько знакомы с ними залетели); во-вторых со спиралью обильнее и дольше идут месячные, в-третьих процедура установки и съемки мне тоже не устраивает. Что делать? Вот и экспериментирую сама выбираю себе таблетки. Девушки, а какие анализы или что проводят ваши врачи, чтоб подобрать вам подходящие таблетки?
А презервативы ещё и от вагинальных инфекций защищают..
Юлия Стабровская
Лучший ответ
А Вы здесь посоветуйтесь! Врачей -как блох на Барбоске, только почему-то бухгалтерами в ЖЭКах работают...
Владимир Щукин
Подбор гормональной контрацепции. Необходимое обследование.
1. Биохимический анализ крови с акцентом на липидный спектр (холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды) , глюкозу натощак, параметры печени (билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, АлАТ, АсАТ, гаммаГТ)

2. Гемостазиограмма и коагулограмма (параметры свертывания крови: фибриноген, протромбиновый индекс, АЧТВ, АВР, индекс тромботического потенциала, уровень агрегации тромбоцитов, продукты деградации фибрина. )

3. УЗИ органов малого таза 2 раза за цикл - после менструации и перед следующей менструацией. Оценка роста фолликула, эндометрия, наличия овуляции, бразования желтого тела и созревания эндометрия. Исключения возможных заболеваний малого таза, диагностирующихся по УЗИ. Только влагалищным датчиком.

4. Определение гормонального статуса (см)

5. Обследование у терапевта, контроль артериального давления и состояния вен.
Миха Самарский
Василий Pschenitshnikoff ясно. Нашим врачихам париться на охота значит.
Не экспереминтруй. Что спираль не хочешь.. это правильно. Каменный век это. С таблетками очень осторожна будь. Все вены они покорежат и изменят. Даже самые лучшие и самые подобранные врачом. Жаль ты ненаписала в каком регионе живешь. Впрочем в платных клиниках это может быть в любом регионе. Спроси у врача.. а есть уколы на 3 года и на 5 лет. Возможно это для тебя будет дорого, но лучше один раз заплатить, чем есть таблетки, потом лет через 30 лечить мигрени и разные нарушения сосудов.
Василий Pschenitshnikoff живу в Грозном. А разве инъекции НЕ вредные? Муж про них слышал, говорит ни в коем случае, мол опасно. А на таблетках я уже 5 лет( (с перерывом на роды)
Во всяком случае таблетки - это химическая дубина для организма. Со всевозможными последствиями
Почему банально презерватив не берете? Заодно и против СПИДА.
Василий Pschenitshnikoff агаааа((( заставишь его одеть((((
Берегите себя, никаких железяк и химии! И то и другое со временем может привести к неприятностям.
Пусть ваш муж или партнер возьмет на себя эту задачу. Думаю, никто не станет травит или калечить свою любимую ради собственного удовольствия.
а вы пойдите к платным гинекологам сходите в частные клиники