Болезни, лекарства

Что за препарат Постинор?

это кошмар-мягко сказать. постинор содержит левоноргестрел, который связывает половые гормоны. происходит гормональный сбой, организм переживает жуткую встряску. используют как средство от нежелательной беременности после полового акта. я настоятельно рекомендую отказаться от этого препарата. если вы не заметите побочных действий сразу. то потом они всё равно себя проявят.
Санжарбек Шерназаров
Лучший ответ
Коварный препарат. Для предотвращения беременности после незащищенного ПА. Вызывает гормональные нарушения и кровотечения. Поищите, может есть более современные аналоги. Удачи!
контрацептив срочного действия принимают в теч 72 часов после па
Елена Кутовая
Запрещенный к применению в европе и америке посткоитальный контрацептив. У нас разрешен.

Очень сильно нарушает гормональный баланс. Приводит часто к бесплодию из-за разсинхронизирования выработки гормонов. Может приводить к поликистозу яичников. Это когда в яичнике созревают несколько фаликулов, но так и недостигают зрелости. Яичники могут быть сильно увеличен, и произвести норамальную яйцеклетку не в силах.

Применение Постинора часто приводит потом к лечению бесплодия, когда детей уже захочится.
контрацептив.
посткоитальный контрацептив
Aртём Гайдуль
Экстренная посткоитальная контрацепция у женщин с регулярным менструальным циклом после незащищенного полового контакта, а также в случаях, когда примененный метод контрацепции не может считаться надежным. Постинор рекомендуется к применению в качестве альтернативного гормонального противозачаточного средства в следующих экстренных ситуациях: при незащищенном половом акте, если применяемый способ контрацепции не может считаться надежным (разрыв, соскальзование или неправильное использование мужского презерватива, сдвиг, разрыв или преждевременное удаление диафрагмы или цервикальной пластинки, неудачное применение способа прерванного полового акта, ошибочный расчет дней овуляции в случае применения календарного метода, потеря или удаление внутриматочного противозачаточного средства, пропуск 3 или более таблеток при приеме гормонального перорального контрацептива для постоянного приема),