Болезни, лекарства

какие гормоны нужно сдать, чтобы определить сахарный диабет?

идти к эндокринологу и сдать кровь на гормоны
Алия Сарсебекова
Лучший ответ
Нужно сдать кровь на сахар
Са́харный диабе́т — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы (сахара) в крови.
Beka Алшынбай
Для определения сахарного диабета сдаются не гормоны, а анализ на сахар (глюкозу)
мне делали тест толлерантности на глюкозу делается 3 часа такой анализ, т.. е приходишь утром и сдаешь на тощак кровь из пальца, дают тебе глюкозу с водой (притарная жуть!! ) и пьёшь её и через час опять сдаешь кровь, потом опять через час сдаешь - и смотрят по нормам, и сразу выявляют - есть ли у тебя сахарный диабет или нет. В крови -если глюкоза повышенная - по ней и определяют. В люой платной клинике сделают -платила я 270 рублей! и сразу скажут есть или нету у тебя отклонения. В самом анализе написаны нормы.
Никакое обследование не обнаружит сахарный диабет, кроме психосоматики: Если вы обижаетесь на родителей, злитесь на на окружающих (но внешне спокойны, возможно даже с улыбкой) - это и так произойдёт! А так контроль за поджелудочной железой и анализ на сахар (сахарная кривая)
Самое простое - анализ мочи на сахар утром натощак. Если есть сахар в моче - значит есть и в крови.
Дальше берут кровь на сахар под нагрузкой через 2 часа после приема сладкого чая - определяют скорость снижения сахара в крови. Скорость умеренная - низкая толерантность, а не диабет.
гормоны не нужно, кровь на тощак на глюкозу, суточный анализ мочи еще, но это потом
Rizvan Motxansoy
Гормонами Сахар крови не выявишь, см. ответ Людмилы.