Болезни, лекарства

Сильные головные боли. Какие могут быть причины?

Мне нужны ответы из реальных историй, а не выдержки из инета. У меня примерно раз-два в неделю или через неделю голова болит. боль по нарастающей от висков ко лбу и отдает на затылок. Через час от боли начинают болеть и глаза, затем тошнота. Таблетки не помогаю сразу( Заснуть не получается. Что это может быть?
http://vashidoctora.ru/golovnaya-bol-vse-o-golovnoj-boli.html вся статья написана на реальных историях, писал врач-невролог стаж работы более 20 лет
КД
Константин Дорофеев
22 333
Лучший ответ
вполне возможно это приступы мигрени
мигрень почти не лечится
можно только купировать приступы
в аптеке есть АМИГРЕНОЛ
попробуйте
но мне не помогает
страдаю от таких приступов уже лет 30
Арсений @
Арсений @
69 254
Даниил Климушкин моя тётя мучилась 40 лет, недавно прошла обследование у неё оказался один сосуд в затылочной части сужен (врожденно). Можно было еще и в молодости сделать операцию и сейчас предлагают она отказалась( Продолжает мучиться. ((
Похоже на мигрень. Рискну предположить, что вы в возрасте от 20 до 40.
В этом году я обратилась к гомеопату. Она установила причину ( какую-то мне недоступную) и прописала конституциональную гомеопатию.
За 3 месяца мигрень посещала меня 1 раз !! ТТТ чтоб не сглазить )))
А вообще, существует аж институт головной доли.
А вы хотите готовый ответ за 5 минут
Может, у вас ВСД, может, давление, может, глазные боли, остеохондрозние боли и боли от невроза.
Недосыпание, недоедание, переедание и пересыпание. Гормональные нарушения и нарушения сосудов головного мозга.
1)вас бьют каждый день регулярно 10 раз кувалдой по голове
2)Вы слишком напряжены и плохо спите (либо вы нервничаете/переживаете)
3)это может быть серьезная болезнь, так что вам лучше сразу идти к доктору.
Мигрень. . у меня у жены точно также. . такие признаки как у вас. . Мигрень основном наблюдается у женщин. . и не лечиться ..
Если утром просыпаетесь с головной болью, то может быть внутричерепное давление- проверьте глазное дно. Или остеохондроз, преимущественно шейного отдела- сделайте рентген. Если Вам больше 30 лет, то желательно, в течении пары недель измерять давление утром и вечером, записывать результаты. У меня в течении десяти лет головные боли. Иногда голова болит в течении нескольких месяцев. Выяснилось что основная причина, изменения в шейном отделе позвоночника, плюс вегетососудистая дистония. Удачи и здоровья.
у меня так было, пила обезбаливающие горстями, пока в обморок не упала. пошла к нейрохирургу и на мрт выяснили, что у меня опухоль. в прошлом году экстренно прооперировали. не шути с этим, иди к нейрохирургу
это из за того что много за компьютером сидишь.
Юрий Гречин
Юрий Гречин
1 096
Может быть низкое давление или высокое
очень много думаешь
очень много думаешь
SG
Stroitel Gt
0