Болезни, лекарства

Периодические сильные головные боли чем могут быть вызваны? Болит всегда три дня, никакие лекарства не помогают....

Дмитрий Летов
остеохондроз шейного отдела позвоночника, сделай рентген.
Борис Чистов
Лучший ответ
Тонзиллит или фаррингит есть? (заболевания горла, частые ангины) .
Если да, то надо удалить гланды. Ох, как я мучилась головными болями, но мне невропатолог не смогла помочь. Я никак не связывала головные боли с тонзиллитом, а врачи тоже, даже намекнуть не в состоянии! Просто горло всегда болело, решилась их удалить. И что вы думаете? С тех пор ни одной головной боли! О как!
Дмитрий Летов есть конечно. ну это же может быть совпадением.
идите к невропатологу, делайте ЭЭГ, РЭО-диагностику, рентген воротниковой зоны
проконтролируйте себя, не связано ли это как-то с ПМС?
Elena Ruppel
Может у вас мигрень?? ? Мигрень - повторяющиеся приступы острой головной боли, обычно односторонней и пульсирующей, которые продолжаются от 4 до 72 часов.

Симптомы мигрени вызваны изменением кровеносных сосудов мозга, однако причина это изменения остается неизвестной. Приблизительно 70% больных имеют семейную предрасположенность к мигрени. Также возникновению мигрени способствуют следующие факторы: стресс, нервное и физическое перенапряжение, пищевые факторы (сыр, шоколад, орехи, рыба) , алкоголь (чаще всего пиво и красное вино, шампанское) , гормональные причины (менструальный цикл, прием контрацептивов) , сон (недостаток или избыток) , погодные факторы (смена погоды, смена климатических условий) .
давление высокое?
у меня таже проблема. левая половина головы раскалывается, мешает всё. врач посоветовал амигринин- это чудо стоит у нас 400рублей за 2 таблетки и ПОМОГАЕТ на 1 сутки.