Болезни, лекарства

Средство от сильной головной боли...голова болит, ничего не помогает

Уже выпила таблетки, голова с утра не проходит, может есть народное средство, только без экстрима
Oleg Bortnikov
Поразминайте шею
<<<Светлана >>>
Лучший ответ
Привет, головная боль имеет разные локализации.. . лоб, затылок, виски, лицевая часть.. . и в каждом случае способы устранения разные.. . я в предыдущих ответах уже описывал, как без лекарств снять боль.. . пошарься в моем архиве. .
Повторюсь в общем - спазм мышц головы и соответственно боль и головокружение в 83% случаев зависит от возникших тригерных точек на соседних мышцах и зеркальная боль в местах ее ощущения.. . по этому надо делать массаж не того, что болит, а рядом.. . болят виски - массируй жевательные мышцы большим пальцем, лобная часть - массируй район переносицы, затылок - массируй основание черепа (где шейные позвонки входят в череп) , трапецевидную мышцу, грудинно-ключично-сосцевидную и особенно лестничные мышцы шеи.. . и еще один способ - запускаешь "граблевидно" кисть руки в волосы и подушечками с нажимом проводишь от лба к затылку, потом средними пальцами обеих рук вращательно со смещением массируешь виски от глаз к затылку над ушами, потом запускаешь пальцы в волосы, сжимая кулаки - захватываешь волосы ближе к основанию и легкими движениями подергиваешь 5-6 раз по очереди в тех районах, где болит, а лучше всю волосяную часть головы и таких подходов делаешь 3-4 за сеанс.. . Удачи.. . если надо подробнее - пиши в почту.. . Борисыч
Побольше воды. Пить жидкость нужно и пребывать на свежем воздухе хотя бы 2 часа, если больше не можешь. Делай массаж конечностей пальцев рук и ноги в горячую воду.