Болезни, лекарства
Жутко болит голова. Что посоветуете?
выпить таблеточку и лечь спать .
на свежий воздух...
посоветую пойти к врачу и как можно быстрее!
цитрамон с аналгином или массаж висков
Пенталгин Н, Цитрамон, Миг, Найз....
Обратиться к врачу, чтоб выяснить причину боли. А пока дойдете до врача-баралгин, он и обезболит и спазм снимет. И обязательно измерьте артериальное давление-головная боль часто сопровождает изменения давления.
иногда клизма за полчаса избавляет от головной боли.
аспирин-веками проверенное средство
жутко быстро померить давление и если в норме принять обезболивающее
Ну а теперь как, не болит?
Пенталгин.
Залить крутым кипятком и настоять ложку корней валерьянки без доступа воздуха - ночь, в течении дня выпить, результат на сл. день - проверено !
кетаноф
Отрезать,..
Обязательно сходите к терапевту, причин здесь может быть много, например повышенное, или пониженное давление, сужение сосудов и т. д. Не болейте!
Если Ванга не может помочь, то простые смертные врядли что то подходящее Вам присоветуют.
Если сильно болит, лучше выключить компьютер, положить на лоб мокрое полотенце и лечь на диван, с какой нибудь музыкой для релаксации в ушах....
Медленно мелкими глотками выпейте стакан горячей воды.
попробуйте очень сократить употребление соли и соленого, исключить копченое, все виды колбас из питания. сильная боль бывает от избытка ликвора в голове, это жидкость между мозгом и черепом. попробуйте еще мочегонные чаи, в аптеке есть они всегда. на ночь не кушайте и не пейте, до сна можно за 3-4 часа только кушать. если не поможет -идите к врачу обязательно. причин еще может быть много
голова не ..опа-завяжи и лежи
Голова болеть может по сотне разных причин. И на каждую своё лекарство.
Начните с измерения давления.
А если тупо заглушить боль хотите- Спазмалгон+Нурофен. Но это не полезно.
Начните с измерения давления.
Гильотину наверняка советовали. .
Сходите на массаж шейных позвонков
2 таблетки цитрамона, и боль у меня уходит на долго.
сперва выяснить причину боли, потом уже лечить
выйти на улицу, возможно гипоксия
цитрамон не помогает значит выпей пакетик черного чая +кофея пакетик на стакан гор кипятка все через 20 минут пройдет удачи!
прилечь и расслабиться, потом мысленно намотать боль на палец и выкинуть ее в окно
http://vashidoctora.ru/golovnaya-bol-vse-o-golovnoj-boli.html прежде всего выяснить причину, только потом лечить
"Пенталгин" всегда помогает, проверено.
Пенталгин, Седалгин, Пиралгин - любое.
забыть про все хорошее и плохое, вообще про все, включить любимую музыку (желательно спокойную, тихую) , лечь и погрузиться в свой мирок.
аспирин попробуйте
Цитрамон, темпалгин, спазмолгон
Массаж является, вероятно, одним из самых старых средств, используемых для облегчения физической немощи. Есть свидетельства, что массаж использовался китайцами еще 3000 лет назад.
Китайская медицина – древнейшая наука. Одним из ее важнейших достижений можно по праву назвать открытие того факта, что надавливание на определенные точки тела способно свести к минимуму, а то и вовсе снять боль и благотворно воздействовать на внутренние органы человека. Вскоре после этого уникального открытия началась разработка и конкретной методики лечения. И в 1027 году, благодаря трудам врача Ван Вэй-и, увидел свет «Атлас точек бронзового человека» , который для врачей того времени стал официальным руководством для излечения больных.
Точечный массаж до настоящего времени успешно применяется в лечении самых разнообразных заболеваний. Способен он избавить и от такой неприятности, как головная боль.
Производить точечный массаж следует ногтем или подушечкой пальца, мягко надавливая и массируя необходимую область. При нажатии на соответствующие точки в организме происходит высвобождение эндорфинов, блокирующих боль. В результате ликвидируются не только болевые ощущения, но и увеличивается приток крови в нужную часть тела. В результате ткани и органы лучше обогащаются кислородом, быстрее происходят процессы обмена веществ.
Для того чтобы побороть головную боль, необходимо при помощи массажа воздействовать на следующие девять точек:
1. Точка фэн-чи – «ворота сознания» – симметричная точка, расположенная во впадинах под основанием черепа.
2. Точка фэн-фу – «замок ветра» – точка, находящаяся в основании черепа, в углублении под ним.
3. Точка цуань-чжу – «ствол бамбука» – симметричная точка, расположенная около начала бровей, возле их внутреннего края.
4. Точка инь-тан -«третий глаз» – точка, расположенная посередине лба между внутренними краями бровей.
5. Точка цзюй-ляо – «красота лица» – симметричная точка, которая находится внизу на скуле на одной вертикали со зрачком.
6. Точка сы-бай – «четыре просветления или четвертая белизна» – симметричная точка, находящаяся на одной вертикали с центром зрачка, под нижним краем смотрящего вперед глаза.
7. Точка хэ-гу – «входя в долину» – симметричная точка, располагающаяся между указательным и большим пальцами руки, в верхней точке соединяющей их мышцы.
8. Точка тай-чун – «больше натиска» – эта симметричная точка находится в углублении между первым и вторым пальцами верхней части стопы.
9. Точка цзу-линь-ци – «выше слез» – симметричная точка, которая располагается между четвертым и пятым пальцами верхней части стопы.
Массаж этих точек в течение минимум трех минут способен избавить от головной боли и многих других неприятных болевых ощущений в области носа, горла, ушей, а также помогает снять зубную боль; боль, напряженность и усталость глаз; дискомфорт в шее. Воздействие на некоторые из точек, например, такие, как GB 20, LV 3, GB 41, осуществляется при лечении артрита, а массаж точки GV 24,5 способен активизировать работу эндокринной системы и лечить расстройства пищеварительной системы.
Сегодня точечный массаж широко применяется в нетрадиционной медицине. В его действенность можно верить или нет, но самым правильным решением будет испробовать эту методику собственноручно.
Пенталгин Н, сразу поможет. Здоровья Вам!!!
солпадеин
срочно обратись в неврапотологу. у меня такая же проблема.
он исследует и скажет причину.
не ври, у ангелов голова не болит
пенталгин .помогает
цитрамон
невролога, а то это может быть предвестником инсульта