Болезни, лекарства

Жутко болит голова! Что делать?

Проснулся ночью от головной боли в затылке слева, ближе к шее...провалялся полчаса пока боль утихнет и уснул. Сейчас уже все нормально, почему то болит левое плечо и лопаточная часть.что это может быть?...
Anyutka :d
может продуло? попробуйте помассажировать голову массажной расческой - медленно расчесывая волосы в разных направлениях, лучше - если сделает эту процедуру кто- нибудь. Спокойно помасажировать шейную зону и плечевую тоже. Только не задевать шейные позвонки! - можете допустить вывих. Осторожно пощипать затылочную часть головы, прилив крови уменьшит боль. Покажитесь терапевту - раз боли слева, то наверное есть смысл назначить кардиограмму, сделайте её. Ну а если с сердцем все в норме, то просто успокойтесь, выпейте горячий чаек на ночь (не крепкий, а лучше - травяной) с небольшим количеством спиртного: коньяк, бальзам, да хоть водка - одну - две ложки на стакан воды и разомлеете. Хорошо уснете. Млжно ещё голову повязать теплым шарфом. Раньше -то спали в ночных колпаках не случайно, так ведь? голова в тепле - сосуды головы расширены и нет спазмов, приводящих к боли. Исключить сильные эмоциональные стрессы и все будет ОК
Анастасия Охотникова
Лучший ответ
левое плечо и лопатка на сердечную проблему указывают - кардиограмму бы снять...
Bek Atajanov
Очень похоже на шейный остеохондроз. Просто спали в не очень удобной позе, вот голова и разболелась.
На всякий случай снимите кардиограмму, чтобы исключить проблемы с сердцем.
Sanjar Rakhimov
может вас продуло? Сходите к врачу.
советую давление измерить и выпить валокордин, боли под лопаткой и плече, могут говорить о каких-то процессах в сердце
Nina Osipik
это у вас на шашлыках рука устала шампура крутить!
Ir
Irinka
Меньше пить, или аспирин принять.
***анюта ***
судя по вашей информации, до этого момента вы наверное пережили либо стресс либо какую-нибудь неприятную ситуацию. Похоже на нервное перенапряжение
Ольга Сердюк
точно тя продуло досиделся где-то на сквознике молодец, намаж перед сном КЕТОНАЛ помогает=))