Болезни, лекарства

давление 143 на 86 и жутко болит голова, что делать?

?????? ?????????
не нервничать и не волноваться - и прйдёт
Марат Тусупов
Лучший ответ
Обратитесь к педиатру!
Bakytgul I
Возникновение повышенного давления и головной боли сопровождается головокружением, тупым давлением на мозг, тошнотой, «мушками» в глазах. ..Что делать если низкое давление и болит голова? Ответ на этот вопрос можно дать, Лечение поясничного остеохондроза
http://zdorovya-spine.ru/boli/golovnye/s-davleniem/vysokoe.html
Т*
Татьяна *
При таком давлении нельзя говорить о гипертонической болезни, если оно однократное. От головной боли давление тоже может подняться. Прими таблетку баралгина. И дальше понаблюдай. Если давление постоянно даже слегка повышено, надо сходить к доктору.
Детское давление под язык физиотенз сбивает очень хорошо..
Серёга Мусихин Да вы что, это слишком сильная вещь.
Vadim Andreev кошмар рекомендация, тем более подростку.
Голова может болеть и не от давления. Что то типа спазмалгона выпить. От головной боли.
Сходить к врачу
таблетку андипала или дибазола и потом к врачу показаться
для подростка такое давление высоковато тем более ты гипотоник
Timur Amanzholov
Сегодня начались перепады атмосферного давления.
Вчера предупредили. Значит ты метео зависимый.
Давление у тебя нормальное. От давления голова не болит.
Присядь 10 раз и всё пройдёт. Таблетки не пей.
А то тут лекарей развелось, как собак у больницы.
Светлана Лыска
Давление нужно сбивать, иначе есть риск получить инсульт головного мозга. Если подобные симптомы появляются систематически, консультация и наблюдение у врача обязательны!
Раньше были скачки давления? Причины могут быть самые разные: невроз, юношесткая гипертония, питание.
Денис Уханёв
может у тебя дёсны болят а не голова? я бы помазал в таком случае метрогилом дента
Татьяна ...
Давление не чувствуется даже высокое. При низком можно ослабеть до потери сознания, но головная боль имеет свои причины, это не давление. Если не пройдет от таблетки быстро- к врачу. Давление он конечно, измерит, а как же
Prosto Ronnie ^__^
Обратиться к доктору.
Улжан Есбаева
Звонить в скорую. При норме в 100 на 70 это непорядок. Потом к терапевту и кардиологу.
.E
... Enigma ...
Кратковременные повышения АД бывают абсолютно у всех людей и патологией не являются (тем более у подростка). У детей от 13 до 17 лет артериальное непредсказуемо не обязательно при физических нагрузках и возбуждении, но и в спокойном состоянии подскакивает, превышая за верхние границы (140/80).Причина - переходный возраст, сопутствующий пубертатному периоду.
Зафура Шахмина
Обычно при повышении давления принимают мочегонное.
Андипал выпить лучше всего, он нормально снимет давление, физиотенз для подростка сильноват. Если дома есть персен можно выпить две таблетки для расслабления нервной системы, если нет, то валерьянку лучше не пить, она не помогает. Если есть мята, можно заварить и выпить мяту.
Юля Ибрагимова Могу ещё посоветовать эналаприл или телпрес. Но разово, можно привыкнуть.
Пейте 1/4 таблетки аспирина ежедневно и все будет в норме.
Не Важно !
классика. у вас давление от головной боли, а не наоборот. ибупрофен в помощь.
Таблетку андипала. И да, к врачу.
Вернее, сначала врач, потом таблетка.
Приятель, это у тебя возрастное. Но постарайся поменьше волноваться и принимай снижающие давление настои трав - пустырник, валериана. Удачи тебе!)
Капсулу (одну) нитроглицерина, под язык (для стимуляции сердца и подъёма **сердечного**)нижнего давления.
Artur Is Not
К врачу..
Олег Федотов
Вы метеозависимый, до конца месяца будут сильные магнитные бури
Black Jack
верхнее повышенное - это стресс, выпил много жидкости, либо двигался активно перед тем как мерил. выпить миг, и поспать пару часов, проследить за состоянием в течение пары дней - если не лучше - к врачу,
но, скорее всего это просто стресс. нервы.
Ramis Hakimov
верхнее повышено да и нижнее немного. выпей эгилок и иди к терапевту
Сходите к врачу. К хорошему.
Андрей Михеев
У меня сегодня тоже очень сильно болела голова, в глазах плыло. Таблетка цитрамона или сон
Александра Балышева цитрамон повышает
Да гормоны бесятся! Гормональный всплеск...
Конечно к врачу надо, инсульты бывают у совсем молодых. Не пугайся, но быстро действуй.
купи клюкву..
Anka Ponomareva**
Anka Ponomareva** клюква снижает хорошо
вызывай участкового терапевта
Иван Шаталов
Anka Ponomareva** врачей гони в шею
В 16 лет такое давление
К врачу шуруй, еще спрашивает.
Юля Ибрагимова Да бросьте! Я в его возрасте после занятий штангой имел 200 на 100. Правда, через пару часов приходило в норму.
вызвать врача срочно
***андрей*** *
Да уж, все зависит от состояния, как часто бывает давление. Разово можно четвертинку Капотена кинуть под язык. Собьет быстро. Но надо причину искать с врачом.
Tanya Nesuk
Елена Сажина Да, Капотен - качественные таблетки, сбивают давление хорошо и надолго. 5 минут - и ты снова живешь. Автор - ищите причину.
Таблетка папаверина и таблетка дротаверина (ношпы). Плюс таблетка анальгина. Все это стоит копейки и продается в аптеке без рецепта.
И хорошо бы еще чего-нить успокоительного, типа корвалола (ты наверное понервничала или переутомилась).
Yura Fedorov
это для 16 лет высокое давление ( может связано с активным ростом) нужно снижать, после консультации врача. Если голова болит я пью спазмалгон.
Rip Ripbl4
спазмалгон, каптоприл половинку под язык. то или то. и следить за давлением. если постоянно такое, то к врачу. аспирин тоже можно, он разжижает кровь. но не увлекайся.
обычный цитрамон и всё пройдёт+ зарядка каждый день для шеи (круговые движения)....
Berik Nazarbekov
У дочери так же, ей 15 . Первое что нужно под язык каптоприл он снижает давление! Ну и измерять давл утром вечером!
Общепринятой является норма, согласно которой нормальным считается артериальное давление с показателями — 139 верхнее и 89 нижнее. Если тонометр показал 145 на 95 мм рт ст, то уже можно говорить о повышенном артериальном давлении (АД).

Данные показатели являются переходящими, ведь до 145/95 врачи не рекомендуют принимать препараты, снижающие АД. Минимум, который требуется от человека – это обеспечение состояния полного покоя. Рекомендуемые меры при таких показателях являются максимально простыми: прилечь, отказаться от любой работы, освободить голову от волнительных мыслей.

Причины давления 145 на 95 и на 100
Причины, при которых значения тонометра возрастают (даже если несущественно) являются разнообразными. Многие зависит от характера такого повышения – одноразовый или постоянный.
Я фиг знает кто это такой, даже вот не представляю.
Ко врачу сходить нужно, повышенное давление - риск инсульта. Можешь проконсультироваться у специалиста
http://docdoc.ru/?pid=17192
мозги жмут значит, такое бывает
Марина М
Цитрамон выпивайте и к доктору, причин может быть много.
Если пониженое попей чая с шоколадом, я сам метеозависимый но своего нормального давление не знаю, походу как у всех
Meerim Chubakova
Сходить к педиатра или скорую
Это на погоду. Выпей таблетку
Позови на помощь родителей, вызывайте скорую или принимайте сами меры и делайте так, чтоб тебе хуже не стало