Болезни, лекарства

Болит голова, что делать? (не от пьянки!)

дело в том, что до НГ у меня случился видать отит, в ушах стреляло, немного нос был заложен. Я капала ушные капли и вроде все прошло. Голова тоже была словно заложена (признаки простуды) , поэтому я пила еще и противопростудное Инсти.
Неделю откапала. Вроде уши уже не болят, но стала болеть жутко голова.... просто как не своя. Боль от лба растекается к вискам, аж скулы сводит, такое ощущение, что сосуды очень сузились. Давление померила 110 на 80 - норма для меня.

А вот с головой что.. не понятно. Если пью что-то от головной боли - не помогает или помогает буквально на час.
Я считаю, что головную боль вызвала ваша болезнь - или же лекарство от болезни, если вы пользовались припаратом который уменьшает заложенность носа то это может обьяснит то почему у вас чувство словно сузились сосуды, т. к данные припараты часто суживают сосуды что-бы стабилизировать слизистую носа, капли в уши тоже могли повлиять на вашу головную боль
если у вас голова болит как-при напряжении.
-Если же это было не от лекарств, значит от самой болезни ,
тогда обьяснение этому довольно простое - от боли в ушах мог создатся вакуум который давит\давил на вашу голову на протяжении значимого времени - от чего и боль в весках.
Также может влиять не до-конца очищенный от заложенности нос, например заложенность в самих пазухах носа.

Что может помочь:

- Полоскание носа водой .
-Изоляция оот раздражающих звуков\ от шума.
-Банально но эффективно: чай.
-Сон .
-Понижение количество поедаемой жирной пищи.
-Ингаляция .

надеюсь что помогла .

Желаю вам здоровья! -С новым годом!
Елена Еремычева
Лучший ответ
Владимир Минаков спасибо большое! действительно. капли то сосудосуживающие, плюс еще и от ушей, может и вовсе данная комбинация не возможна... а я оба средства использовала. А в голове реально ощущение как будто распирает ее, давит.
Значит нос заканчиваю капать, и побольше теплого питья.
От недопития. На новый год нужно быдо принять в лечебных целях. А ты, инсти, инсти. Вот теперь мучайся.
Наберите бутылку пластиковой литровой, горячей воды, и подержите на голове. боль должна пройти. И неплохо выпить нимесил в порошке.
Yan Dan
Не от пьянки, Значит от буханки
болит, понимаю. Мне свежий воздух помогает а потом тёплая ванна.
Когда под рукой нет лекарства, выпить 1 стакан горячей воды мелкими глотками, сосуды расширятся и боль утихнет, но лучше сделать очищение сосудов антилипидным чаем тяньши, проверено на себе!
нечего страшного ето может быть от воздуха
Gala )))))))
Выпей 2 стакана воды. Всё пройдёт
Sever .