Болезни, лекарства
В Киеве от бешенства умер человек
У меня соседка работает медсестрой в больнице. И у них несколько недель назад умер пациент от бешенства. Она нам расказывала со всеми подробностями. Это 100%-бешенство. Укусила собака, потом она умерла, а он не сделал вакцины. Я уже задавал подобный вопрос и его удалили. Наверно нехотят панику подымать что-ли. Но будьте акуратней на всякий случай. А то в интернете только -"в киеве нет бешенства", "бешенства в Киеве не регистрировалось уже около 20-ти лет". Странно, ведь - если человек умер от бешенства - то об этом должны сообщить, а они все умалчивают. И вся эта статистика в интернете - это ложь. И если "не регистрировалось"(как у нас обычно) - то это не значит, что его нет.
Бешенство - 100% карантинная инфекция. О каждом случае заболевания ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщение в ВОЗ в виде срочной кодированной телеграммы (как об оспе или чуме с холерой или желтой лихорадкой). .
К тому что пишут в Инете, надо относиться осторожно. Чаще всего такие сообщения проходят в местной или республиканской печатной прессе. И обязательно - в квартальных бюллетенях Минздрава. Поищите бюллетени Минзрава Украины в Инете. :)
Ваш вопрос удалили, потому что он не является вопросом в принципе, а утверждением. Знаете, как задать этот вопрос, чтобы на него не обратили внимания модераторы? "Знаете ли Вы, что в Киеве умер от бешенства человек? Что думаете по этому поводу? ". Такой вопрос не удалят на 100%.
Прививки очень хорошо предохраняют от бешенства, но если человек заболел, то помочь ему невозможно. поэтому, как говорится. лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше сделать прививки сотне человек, укушенных здоровым животным, чем пропустить такое.
если честно не понимаю я таких людей! сами во многом виноваты, что не делают сразу же уколы. меня в марте покусал слегка мой домашний декоротивный кролик, так я тут же в больницу пошла. Мне в течение 2 недель сделали 9 уколов, знакомые не понимали зачем я вообще пошла в больницу на эти уколы, просто мне не всё равно и я переживаю за своё здоровье!
Ну а что, плакаты 4х6 на всех перекрёстках вешать? ! Ну повесишь, при нашем пофигизме взглядом скользнут и дальше побегут. Что действительно надо - внедрить алгоритм - укусила собака (кошка, лиса, крыса, зелёный чёртик) - бежать в больницу на пресловутые "40 уколов".
Пипец
Это не только так с бешенством а еще с кучей других болячек. . все скрывают
Бродячих собак надо отстреливать! а то у нас так многие рассуждают: собачек жалко, а человек пусть подыхает! (пока самих не коснулось)
Клиника бешенства - 100% летальность