Болезни, лекарства
Как победить тромбоцитопению?Как повысить и сохранить тромбоциты в крови?Кто знает--ПО-МО-ГИ-ТЕ ,подскажите...
у вас какие цифры тромбоцитов? трава тысячелистник очень хорошо справляется с этой проблемой, но нужно найти возбудителя, который разрушает тромбоциты и убрать его, могу сказть, как это сделать. Даже у ВИЧ больных эта трава поднимает тромбоциты, а если у вас есть иммунитет, то это легко справиться с проблемой.
здесь нужно обследование медицинское... нужен профессионал с анализом истории болезни
У вас идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура? Причину установили! ? Лечение ТОЛЬКО в стационаре.
Симптоматическая терапия: чередование курсов фитотерапии (крапива, тысячелистник, шиповник, пастушья сумка, арника и др. ) с ангиопротекторами (дицинон — 1 др. x 3 р. , магнум С 0,25-0,5 x 1р. , траумель 1т. x 3 р.).
отрезать селезенку.
К специалисту нужно и пообследоваться...
первичная ...вторичная.... а к гематологу слабо обратиться.. .
или хотя бы на сайт медиков....
исключитаельно к Спецу. ..чем скорее тем гутен...
Вам всё таки нужен опытный специалист-гематолог. От себя могу посоветовать повышать гемоглобин. Это самый безобидный совет в данном случае, а остальное всё-таки к врачу.
Разжижает кровь и тромбообразования варфарин. Но его принимают под контролем врача и со сдачей анализов крови на МНО ПТИ.
Если найти не причину, а первопричину-тогда можно помочь организму. Со следствием бороться бесполезно. Я так делаю, а потом заговором лечу.
тромбоцитопения - на простом языке плохая свертываемость. у меня была такая штука, простая царапина кровоточила неделю, я пила цинк, и теперь все в норме.
Тут советуют ( Zina Zeta) найти возбудителя тромбоцитопении... Типа- темнопольный микроскоп+ БАДы... Не поддавайтесь- РАЗВОДИЛОВО! Как правило тромбоцитопатии генетически обусловлены и не такая уж и редкость . особенно у азиатов (близкородственные браки усиливают вероятность).. Аутоиммунный процесс тоже одна из причин... Как диагноз полностью звучит? Пурпура? Верльгофа? Как? Какие цифры анализов? Что гематологи назначили? Был ли эффект? мало информации....
к доктору
как можно найти причину? как её искать? никто не ищет. какие бывают причины? а если их несколько? что от каждой причины своё лечение? только гормоны дают от которых все органы портятся
Удаляют селезенку + гормоны. Свертываемость - это другое. Гемоглобин тоже. К гематологу на исследование костного мозга обязательно. Сама через все это прошла.