Болезни, лекарства
вот такое появилось только на одном пальце. иногда кажется, что с ростом ногтя оно тоже двигается наверх. наверху царапина от маникюрных ножниц)
Что за пятно на ногте? с фото

Действительно двигается)) ) Потому как белое пятнышко на самой ногтевой пластине, а она выдвигается при росте=))) Если пятно единичное, то ничего страшного, не хватает витаминов или микроэлементов, чаще всего кальция, железа, цинка или А, Е, Д. Пропейте поливитамины и включайте в диету больше свежих овощей и фруктов. Если пятен появится много, проверьте почки - это может быть связано с дефицитом белков.
обычное явление. у всех бывает.
типа нехватка кальция. дуй молока больше
у меня в школе так было. сейчас уже лет 10 не было (28 мне) .
молока пью достаточно
не бит! не крашен!))))
естественно, что оно двигается - оно же на ногте, а ноготь отрастает. если нанести на ноготь лак и не обновлять его, то с ростом ногтя граница лака сдвинется вперед.
витаминов не хватает организму. каких - расскажет специально обученный врач.
ничего страшного, сойдет и все.
мне говорили что это чего то не хватает в организме, или где то зажал..
А у меня такие пятнышки на ногтях всю жизнь-мама говорила, что это ногти цветут и что так и должно быть...
Похоже на удар. Как будто или прищимили в этои месте. Ничего страшного.
Нехватка магния.
недостаток цинка это! а двигается он потому что твой ноготь растет!
Я мастер по маникюру с большим стажем. Могу сказать что такие ожоги оставляет какая-то кислота, типа доместоса. Не беспокойтесь отрастет вместе с ногтем. И мой вам совет проверти желудок. Это так между прочим.