Болезни, лекарства

во время беременности моя кровь дала положительный RW, раньше никогда не было и у мужа нет. Как это?

При беременности такое бывает. Это ложно-положительная реакция.
Не берите в голову-всё хорошо.
Александр Малков
Лучший ответ
Татьяна, не переживайте, при беременности такое возможно. При получении подобных анализов их всегда пересдают другими, более чувствительными методами, чем реакция Вассермана.
Ds114@ Inbox.ru
самое удивительное, что вы не первая тут с подобным вопросом. в теории рв можно "замазать", но кто то мог и нагулять. если на коже есть разноцветный лишай, то видимо анализ верный.
Для начала просто пересдать, посидев пару дней перед этим на "обезжиренной" диете. Обязательно проконсультироваться в кожвендиспансере. Очень редко, но бывает, что нарушения функции печени или обмена веществ, связанные с беременностью, дают ложноположительный результат.
...Ну а вообще у сифилиса есть разные стадии. Вы же и муж не обследуетесь на него регулярно...
Николай Ивин
рога либо где то в бытовухе подцепила.
Abzal Kakimov
перездайте анализ, единственный вариант лбо подтвердить, либо опровергнуть. Вообще в лабораориях любят перепутать анализы
Юра Волошин
Сдайте повторный анализ. У нас как то был случай, две лаборантки поссорились из за левых анализов и одна в пробирки второй налила дистиллированной воды. Так у неё все левые клиенты с положительным Васерманом получились.
Юлия Обухова
перепутали, резус фактор не может меняться по определению. Ну если вы не от инопланетянина забеременели))
Ирина Савина
Прикольно, некоторые дают советы, при этом не различая RW и Rh))) Народ, RW - это НЕ резус-фактор!!!
во время беремености вас похители иноплонетяне, выкачали всю кровь отрицательного RW и закачали положительную!
Математику помните? Минус на минус дает плюс)))