Болезни, лекарства

Отчего возникает киста яичников?

Поскольку существуют различные виды кист, то и причины их возникновения различны. Одни кисты развиваются вследствие гормональных нарушений, другие заложены от рождения, но развиваются только под воздействием каких-либо факторов. Киста яичника заболевание, которое требует хирургического вмешательства. Не требуют лечения только функциональные кисты, которые могут рассасываться сами или после терапии гормональными препаратами. Кисты могут перекручиваться и разрываться, что является острой хирургической ситуацией. Некоторые кисты могут озлокачествляться. Поэтому, если это не функциональная киста, т. е. развившаяся в результате нарушения функции яичника. Ее обязательно удаляют. Если функциональная киста не рассасывается в течение 3 месяцев, ее также следует удалить.
Наталья Герман
Лучший ответ
Вообщем никто не знает от чего это бывает.
V V
Причин развития кисты яичника – очень много.
Вот наиболее распространенные из них:
нарушение созревания фолликулов,
раннее начало менструации,
гипотиреоз,
эндокринные нарушения
любой гениколог скажет что все геникологические заболевания от того что женщина во время акта не испытывает оргазм. Кровь которая прильнула во время возбуждения 4-5 часов стоит не циркулирует, это застой в большом кругу кровообращения. А если это происходит на протяжение нескольких лет? происходит сдавление органов вокруг ( матка, яичники, кишечник, крупные вены, почки). и какое здоровье после этого вы хотите? чтобы обострить женскую чувствительность и сократить время прелюдий амер. гениколог доктор Томсон создал гель для женщин ,,Валюпта,,. Пользуясь им женщины стали не только испытывать оргазм, но и получили уникальные терепевтические результаты. А вот какие могу прислать на вашу почту.
Ирина Русина
иногда хватает только того что посидеть на холодном.... и фсё))
спиш с кем попало, а надо нескем попало
Гормональные нарушения, неблагоприятные воздействия ( например работа в рентгенкабинете) ...Причин полно, а точной никто не знает.
Sergei Kasper