Болезни, лекарства

Дочка(1мес,2 недели)перестала самостоятельно какать.Что делать?

Ещё три дня назад какала 3-4 раза на день,а сейчас без ватной палочки и геля самостоятельно покакать не может.У нас ГВ.Газы отходят немного реже.Стул однородный,жидкий,правильного цвета.Выходит запора нет.Животик твердеет только к концу дня.Спасает только палочка.Делаем массажи-не помогает.Рацион питания у жены одинаков всё время.Ничем "тяжелым" она не питается.Принимаем дуфалак и эспумизан,но толку ни какого.Также пьем отвар укропа с ромашкой.Ребёнка беспокойным назвать нельзя,спит и кушает нормально.У врачей мнения противоположные.Что делать?
Ничего страшного. Ничего делать не нужно. Помогайте ребенку покакать и стул наладится. Вы уже делаете то, что нужно. Я мать двоих детей, поэтому знаю, что говорю. И к тому же врач. Пойдете к педиатру, так он загрузит вашего одномесячного ребенка массой препаратов.
Ирина Кирякова
Лучший ответ
Ирина Кирякова Почитала ответы других. Боже, какую фигню вас советуют...
у вас с ребенком разные группы крови?
свеклу не пробовали есть? питеайтесь по группе крови малыша, подберите то, что слабит кишечник и результат будет через несколько дней. Давайте отвар фенхеля и простую чистую качественную воду. Сами пейте отвар фенхеля тоже. Что-то в вашем молоке не то.. . Что вы едите?
Олеся *
Светлана Волкова Да,у нас разные групы крови.У жены 2(-),у меня 1(+),у дочки 2(+).Но как подобрать питание?Жена кушает все кроме бобовых и проч.Кушает мало.(не могу заставить :( ...
Вести в хорошие московские детские клиники [государственные] , может что то с кишечником.
Дело в том, что, если ее не беспокоит это. то помогать не стоит. У грудничков такое часто случается - стул один раз в 3-4 дня. если реже, то тогда стоит беспокоиться. А когда вы будете постоянно вмешиваться, то потом так и будет только при вашей помощи какать...
Сначала сдайте молоко на жирность и стерильность, а потом будете ватную палочку пихать! А вообще и эспумизан и дюфалак - полипрогмазия, кто вам такую херь назначил? Или вы сами такие умные, просто не забывайте, отхождение газов это не что иное как признак жизни человека, второй такой признак - это наличие мочи !!!Пусть ребенок пукает и какает, но необходимо проверить совместимость жирности молока, во многих регионах эта процедура бесплатная.... Короче не проблема!