Болезни, лекарства
Подскажите какие-нибудь таблетки для мозгов, чтоб помогали.. если переутомление, умственное и физическое
.если переутомление, умственное и физическое
Церебролизин содержит низкомолекулярные биологически активные нейропептиды, которые проникают через гематоэнцефалический барьер и непосредственно поступают к нервным клеткам. Препарат обладает органоспецифическим мультимодальным действием на головной мозг, то есть обеспечивает метаболическую регуляцию, нейропротекцию, функциональную нейромодуляцию и нейротрофическую активность.
а) метаболическая регуляция: церебролизин повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма головного мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем головном мозге.
б) нейропротекция: церебролизин защищает нейроны от повреждающего действия лактацидоза, предотвращает образование свободных радикалов, повышает выживаемость и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот (глутамата) .
в) нейротрофическая активность: церебролизин — единственный ноотропный пептидергический препарат с доказанной нейротрофической активностью, аналогичной действию естественных факторов нейронального роста (NGF), но проявляющейся в условиях периферического введения.
г) функциональная нейромодуляция: церебролизин оказывает положительное влияние при нарушениях когнитивных функций, на процессы запоминания и воспроизведения информации, активизирует процесс умственной деятельности, улучшает настроение, способствует формированию положительных эмоций, оказывая, таким образом, моделирующее влияние на поведение.
Показания
Болезнь Альцгеймера, синдром деменции различного генеза, ишемический инсульт, травматические повреждения головного и спинного мозга, хроническая цереброваскулярная патология, задержка умственного развития у детей, расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей; в комплексной терапии эндогенной депрессии, резистентной к антидепрессантам.
Дозировка и способ применения
Применяется только парентерально: в виде в/мышечных инъекций (до 5 мл) , и в/венных инфузий (10-60 мл) . Дозы и продолжительность лечения зависят от характера и тяжести заболевания, а также от возраста больного. Стандартная продолжительность курса лечения — 4 недели (5 инъекций/инфузий в неделю, желательно — ежедневно) . При острых состояниях (ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, осложнения нейрохирургических операций) церебролизин рекомендуется вводить в виде капельных инфузий в ежедневной дозе 10-60 мл в 100—250 мл физиологического раствора в течение 60-90 минут. Продолжительность курса 10-25 дней. В резидуальном периоде мозгового инсульта и травматического повреждения головного и спинного мозга препарат назначается внутривенно, по 5-10 мл, в течение 20-30 дней. При психоорганическом синдроме и депрессии — внутривенные инфузии по 5-10 мл в течение 20-25 и 10-15 дней соответственно.
При болезни Альцгеймера, деменции сосудистого и сочетанного альцгеймеровско-сосудистого генеза рекомендуемые дозировки составляют 20 — 30 мл в 100—200 мл физиологического раствора, на курс лечения — 20 инфузий.
В нейропедиатрической практике — по 1-2 мл, (до 1 мл на 10 кг массы тела) в/м, ежедневно, в течение месяца, с повторением курса 2-3 раза в год.
Показания
Дозировка и способ применения
Андрей †an†™
танакан(для него лучше)
Очень хорошо помогает цианид. Правда, это йад, и купить его трудно, но зато надёжно.
Общую трудоспособность и ясность мысли повышают и тонизирующие вещества, такие, как лимонник,
Плоды лимонника китайского
Повышают физическую и умственную работоспособность, придают дополнительные силы организму при высоких эмоциональных, умственных, физических нагрузках. Лимонник предупреждает истощение нервной системы, снимает раздражительность и вялость, помогает проявить скрытые резервы организма.
Плоды лимонника китайского
Пирацетам. раньше был в аптеках а сейчас не знаю.
отечественное и недорогое. если принимать по инструкции то хорошо помогает и улучшает память
посмотри вот здесь: отличное средство для мозгов!!!!http://edelstar.ru/products/health/?id=8566
Глицин.
Настойка элеутерококка.
лучшие таблетки это сон
глицин тоже вроде бы от этого
великолепные натуральные препараты в компании ННПЦТО, очень хорошо помогают снять переутомление, улучшить и восстановить умственные способности.
Да, глицин творит чудеса, мозги хорошо работают, настороение улучшается, но вот когда перестаешь их пить, ощущуаешь себя тормозом
Ноотропил в больших дозах. Много противопоказаний.
Насчет физического переутомления не знаю, но мозгам понравиться глицин и полноценный сон.
экстази выпей пару штук
переутомлениу как рукой смахнет
советую принимать йод в таблетках (йод-актив)
геримакс Женьшень, фезам и занятия спортом. глицин - успокаивает нервную систему.