Болезни, лекарства

Мигрень!!!!Голова скоро лопнет...чем себе помочь?

Ох, как я Вас понимаю. Мне помогает горячий, сладкий очень крепкий чай, кружки 3. Ночью сплю в шерстяной шапке, натянутой на глаза (ха-ха, а что делать) . А вообще, стараюсь помнить мудрую поговорку одного доктора: "Мигрень - болезнь молодых, если ушла мигрень, то прошла и молодость".
Станислав Новиков
Лучший ответ
спать в темноте и в тишине .. таблетки Амигренин
Ернур Тулебаев
Да, амигренин или его более дешевый аналог - сумамигрен.
у меня постоянные мигрени. в этом году прошла полное обследование. оказалось - сердечко сбоит. мне выписали препарат конкор 2,5 мг по 1табл 2 р в сутки. стоит - 170 руб 30 таблеток. 3-й день летаю от счастья, без гол боли ))) НО это только после обследования...
Ернур Тулебаев возможно , у вас не мигрень , а головная боль вызванная повышенным давлением.. Конкор назначется как раз при гипертонии
Причину мигрени выясняет невропатолог, и мигрень ли это, может, другая головная боль. Соответственно диагнозу будет и лечение.
мигренью мучаюсь лет 6, помогает сон в тишине и темноте, а если совсем невмоготу, тогда делаю компрессы холодные не виски. у меня, как мне сказали, менструальная мигрень, и якобы исчезнет после 30 лет, вот и жду! а так, сама иногда по двое суток пластом лежу! вообще даже МРТ делали, но особо не помогло!
Дмитрий Скворцов А как томография вообще могла помочь? Это же не лечение, а диагностика. Темнота какая беспросветная!
Мигрень - болезнь распространенная, но причина боли, не установлена. У каждого свои методы, моей свекрови, помогают успокоительные.
Очень часто Мигрень является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Мигрени пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Мигрень и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Выпийте ТРИМОЛ.
Дмитрий Скворцов Чушь! Обычные обезболивающие, какие бы сильные они не были, при истинной мигрени бесполезны.