Болезни, лекарства

доброй ночи! Купаясь в реке, дочке вода попала в ухо, днём. Ухо болит, разболелась голова из за этого.Чем помочь?

Виктор Осипов
есть способ ; )
Моя бабушка меня как то от такой вещи лечила. .
На сковороде нагреть соль (обычную. пищевую) , не бойтесь, что будет горячая, в платок или просто тряпочку и приложить к уху на ночь.. .
Помогает суппер! ; ) утром всё как рукой снимает!
Удачи, пусть дочка выздоравливает ; )
Aiman Abdirniyazova
Лучший ответ
В больницу своди....
идите к врачу.. . у меня когда-то такое было только на море.. . уже даже точно не скажу, что тогда делал, но врач помог!
Adik @@@
голова может болеть и не от того, что вода в ухо попала (совпадение) .
а уши в реке лучше затыкать.

если проблемы сохраняются, то следует сходить к оториноларингологу. возможно, что это отит, а его нужно срочно лечить - он либо станет хроническим, либо осложнится, причем это может серьезно повлиять на качество слуха, а это на всю жизнь.
Софрадекс. это капли Очень хорошо помогают.
Liudmila Lastockina
Дайте ей обезболивающее, и закапайте отиумом или отипаксом. На десять минут ваткой заткните. А завтра к ЛОРУ БЕГОМ!!!
несколько капель касторки в ухо и ватку. на ухо наложите ватный тампон чтоб грело . от боли дайте обесбал-е темпалгин
Гульдана ***jan***
Хорошее средство ОТИПАКС! А еще лучше просто спросить в аптеке, они много чего насоветуют!
надо поочерёдно сделать так: пальчик сунуть в левое ушко и попрыгать на правой ножке и наоборот. это делают всегда-когда вода при купании попадает в ухо. удачи!!!!