Болезни, лекарства
Кто заболел сам или заболел Ваш ребёнок после прививки от гриппа?
Прививка - это вакцинация убитым или ослабленным вирусом, поэтому часто после неё наступает болезненное состояние, а потом на какое-то время - стойкий иммунитет. После прививок по гриппу всегда болела, как правило, 2-3 дня. Во время гриппозноьй волны - не болела! Внуку прививку от гриппа всегда ставим, внучке родители отказываются ставить. Гриппом болеют одинаково - и внук, и внучка.
Герман Тахватулин
Я не делаю прививки от гриппа целых шесть лет потому что когда я её сделал у меня была температура 40 градусов и мама вызывала мне скорую я перестал её делать теперь не болею вообще и даже простуды не было
я думаю, такие случаи единичны и проблемы, как таковой, нет
Приходится выбирать из двух зол . Так вот, прививка - меньшее зло по сравнению с гриппом...
Дмитрий Бондаренко
Чем Вам грипп не угодил? Я, если заболеваю, болею 3-4 дня. Без прививок. Без лекарств.
прививка- это минимальная доза бактерии- болезни
Артур Кравцов
В курсе.
Мила, я стабильно после прививки 3-10 дней валяюсь с гриппом последние лет 7
тяжесть бывает разная. один раз, еще в школе, чуть на скорой не увезли - температура под 39 дня 4-5 держалась.
так что теперь делаю прививки перед выходными, чтобы отваляться
честно говоря, не знаю. осложнения после гриппа (не после прививки) бывают редко и то только на уши. то ли делать, то ли нет.. .
наверное, буду продолжать делать.
не ставим, бактерии провоцируют организм на активную борьбу, страдает сам человек и от заболеваний гарантий нет
когда еще в школе училась нам сделали прививку от гриппа всем.. и я через пару дней срау и простыла сильно.. насморк и температура была.. думала болеть не буду раз прививку сделали а вот так вышло... а сейчас каждый раз делаю прививку и уже не помню когда и болела.. вот в школе наверно последний раз и болела.. давно не простужалась
Я занималась прививками против гриппа 10 лет За эти годы накопила свою статистику. Интраназальная вакцина- перевод денег Люди, выходя из кабинета, просто ее высмаркивают. Иньекционные вакцины очень действенны. У 2-3 % обычнаная реакция--недомогание, слабая головная боль. субфебрильная температура 1-2 дня. У единиц прививка протекает как сильная реакция по типу гриппа! Остальные переносят очень хорошо . Потивопоказания-- аллергия на куринный белок. Привитые не болели гриппом. , Но ОРЗ могли болеть Не путайте грипп и ОРЗ. От ОРЗ еще никто не умирал, а вот от гриппа статистика жуткая!
Сергей Дембицкий
Я делала прививку только один раз. После прививки заболела буквально "на игле". Пришла домой и сразу почувствовала симптомы болезни. Проболела неделю. А когда пришла эпидемия гриппа - всё равно заболела как обычно. Весь цивилизованный мир уже отказывается от этих прививок. Только такие дебилы как, например, отсталая Республика Беларусь закупает вакцины, а потом, чтобы окупить расходы, на предприятиях заставляют людей принудительно делать эти прививки. Лично я не против прививок, большинство прививок действительно эффективны, а порой даже спасают жизни. Но прививка от гриппа - полнейшее Г. Не советую никому делать, здоровее будете.
Валерий Мажара
как вы сможете доказать орз это или ГРИПП ?!
Ненавижу прививки !!!У дочери был нейродермит после прививки, мучились долго! Сына, чуть не потеряла, был шок! Внучкам не даю делать! Сама медик 40лет стажа! В те годы нельзя было отказаться, могли лишить диплома! Знала врача, великого, которая была против этих прививок !
Ян Федулов
Нейродермит после какой прививки у вашего ребенка был!?
5 лет назад - я была здорова, а после прививки гриппа на работе (бесплатной) заболела очень сильно... 2 недели состояние было просто жуткое- температуры не было, но ломило все кости, голова была ватная", кружилась и болела. Коллега в это же время после прививки заболела опоясывающим герпесом, долго лечилась, врачи тоже связывают это с прививкой... После этого- НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА прививки от гриппа ставить ни себе, ни детям- не стану)))
Артур Кравцов
Спасибо, у нас тоже в семье похожий случай был. Дочь заболела первый раз(!) в жизни на следующий день к вечеру после прививки. Болела месяц - из горла в нос и обратно, потом в бронхи, опять в горло - короче не больная и не здоровая. Закончилось всё ещё и стоматитом... Врач была крайне удивлена - мы не появлялись у неё на участке годами...Прошло время, впечатления подзабылись и опять в школе трясут прививками от гриппа перед носом... На измене...
Любая прививка усиливает иммунитет, их надо делать.
в легкой форме это в порядке вещей
Не болела-не жалела.
в том году, с дуру, клюнула на бесплатную прививку.. .
через день ломать начало. неделю валялась трупом.
не удивительно - прививка - есть вакцина гриппа.
После прививки допускается легкое недомогание
Чтобы вы всё поняли, ответьте себе на пару вопросов.
1. От каких болезней защищает прививка от гриппа?
2. Вы знаете, что помимо гриппа, есть ещё пара сотен респираторных вирусов со сходной симптоматикой?
3. Кто-нибудь вам может со 100% уверенностью сказать, что после прививки он болел именно гриппом?
4. Кто-нибудь из тех, кто говорит, что он болел после прививки именно гриппом, подтверждал диагноз серологически или ему (ей) так сказали (сам так думает) ?
5. Если я сегодня сделаю прививку от гриппа, а завтра порежу палец, правомочно ли заявить, что это из за прививки или это бред?
6. Как вы думаете, если вклад в респираторную заболеваемость у гриппа-80%, а у остальных "сотен" вирусов-20%, от чего легче привиться?
7. Если у вас есть возможность оградить себя от гриппа, учитывая п. 6 вы будете это делать?
Александр Артёмов
Ну что ж, я первым тот, кто раскроет эту херню...
Но прежде, ответь мне на пару вопросов:
1. Шанс, что у тебя заболят резко уши просто так, изза ничего?
2. Шанс, что у тебя резко заболит голова из-за ничего?
3. Шанс, что у тебя резко заболит очень сильно нос, будто его режут, просто так?
4. Шанс, что симптомы после прививки наступят не более, чем через три часа?
5. Шанс, что это все, произойдет со всеми учениками, 45 человек, одновременно.
Окей, довай я на тебя распылю эболу, ты умрешь, вот и режь свой палец. Я скажу, что это ты сам умер!
Но прежде, ответь мне на пару вопросов:
Зачем вы эти прививки от гриппа делаете. Если, конечно вы от гриппа заболев, не до реанимации доходите. Тогда, конечно, лучше с прививкой переболеть в легкой форме, чем неделю лежать с температурой за 39.
Я не противник прививок. Но от гриппа ни разу не делала.
Считаю, что прививки ослабляют иммунитет, в том смысле, что без прививок иммунитет будет лениться самостоятельно бороться с вирусами, и в будущем нужно будет постоянно делать все прививки от гриппа. А т. к. грипп быстро мутирует то придется в будущем больше 1-2 прививок делать.
К короавирусу КОВИД-19 это не относится. У него другая структура, чем у гриппа.
И мутации у него происходят, но нужно длительное время, для этой самой мутации.
Прививка провацирует - без нее болеешь 7 дней а с ней одну неделю
У сына после прививки от гриппа неврит лицевого нерва. Последствия до сих пор не прошли, хотя лечили сразу, и сейчас прилагаем усилия. Недавно ходил на иглоукалывание.
Дмитрий Фёдоров
Пишем отказ от прививок каждые полгода.
Я много слышала о прививках как о причинах болезни. Никогда никому из своих детей не делала прививок от гриппа. Категорически против
Никто не болел, но у ребёнка была слабость и ваялость несколько дней.
Лучше прививаться чуть ранее начала эпидемии.
работая на железной дороге прививки от гриппа обязательны, болезненное состояние день-два, но потом если подхватил заразу полная ж.... звените за оборот-насморк и все остальное кроме температуры нет ее родимой нет больничного. ПРОВЕРЕНО 100%
Артур Кравцов
Спасибо.
температура была
Много лет делаю прививку, никаких проблем.
Прививка спровоцировала болезнь.
Артур Кравцов
Простите, какой тяжести было заболевание?
Больше не делаю прививки от гриппа ни себе, ни детям. Что после прививки неделю болею, что без прививки простужаюсь. После прививки болею постоянно, без прививки бывают осенне-зимние периоды, что болезнь проносит мимо.
Два дня назад поставили первый раз прививку от Гриппа, ребенку 2 года, на следующий день после прививки была температура 38, больше ничего. А сегодня вижу недомогает она, нос сопит, ночью ужасно спала ...Так переживаю, чтобы не разболелась совсем... Очень долго сомневалась ставить не ставить... Себе ни разу не ставила и не болела Гриппом, а ей решила поставить потому что в садик ходит, риск больше заразиться.. Я надеюсь что все хорошо будет и организм справиться!!!!
у меня геморогический васкулит был после прививки
та хто щас прививки делаит
Вчера первый раз в жизни сделал прививку от гриппа. Утром проснулся оттого, что ломит и выворачивает все тело, голова трещит, поднялась температура. Выходные пропали. Больше никогда в жизни не буду колоть себе эту гадость.
Я сделала прививку от гриппа в 28.10.12г. и целый год болела всеми видами гриппа и орви, до пневмонии и острого двухстороннего гайморита. следующий год не делала, ни разу не болела. В 11.10.2016г. в приказном порядке, как сказала зав д/с сделала, с ноября по апрель болею, каждый день думаю что все, последний раз — день. Не знаю что делать. как получить медотвод от эт этой гадости. желаю всем здоровья!!
Ну нашему классу под язык прививку ставили. Терпели, а потом еще кости ломало и насморк был, все в ряд заболели. Хорошо что меня на данный момент в школе не было XD,я одна была здоровенькой и красивенькой... Благодарна Богу, за то что мне не поставили эту ужасную фигню.
Заболела сразу в день укола, зачем такое мучение? Шестой день все симптомы гриппа, и смысл лечить, если это прививка? но для организма такой стресс. Больше делать не буду, спасибо, научили, предлагайте свои чистые вакцины другим доверчивым людям!!!! Я пас...
Как правило болезнь от прививки наступает только в том случае, если после вакцинации в течении 2-3 дней в организм попадает вирус гриппа.
Глупости, у меня сложилось впечатление, что прививка от гриппа на самом деле какой-то эксперимент над людьми. Я в 2015 сделала прививку от гриппа через 3 месяца болела так тяжело как никогда не болела, сыну сделали прививку в 2016 через 4 месяца в 2017 болеет так гриппом, что даже врачи не знают что делать. Так что я не собираю статистику, но очень сомневаюсь, что нам делают прививки от гриппа.
Мне сделали от гриппа. И? Дошло до пневмонии! ! Я думал, мне показалось.. .Мама сделала тоже от гриппа — заболела ОРВИ! Плюс ей еще сделали в плечо (не помню от чего) и сердце сжало! Короче, я пас! Мне нельзя болеть! А от этих прививок я болею! !