Болезни, лекарства

не опасно ли закапывать в глаза антибиотики?

К Доктору сходи....
Елена Марченко
Лучший ответ
и да и нет
"если доктор прописал.... "
Вика Ким
Вам нужно обратиться к другому врачу.
Лечение хронического конъюнктивита требует устранения раздражителей, которые могли обусловить заболевание. Показано общеукрепляющее лечение. Обычно больному назначают:

* холодные примочки из вяжущих средств (настой чая) и капли (0,25%-ный раствор резорцина) ,
* 0,25-0,33% раствор сульфата цинка с адреналином и дикаином,

При возникновении обострений и наличии из глаза отделяемого показано применение:

* 30%-ный раствор сульфацила натрия (альбуцида) ,
* 0,3% раствор синтомицина,
* 10% раствор сульфапиридазина натрия,
* антибиотики.
Сергей Смирнов
Сожжешь сизистую и заработаешь катаракту какую-нибудь. Для коньюктивита есть альбуцид.
Мс_-_ Рф*_____
Мерей Булекбаева поподробнее расскажите.
вы же не сами себе это назначили... .
если вы обратились к врачу, надо ему доверять...
Все будет хорошо! Будьте здоровы!
Тимур Злой
Иногда даже необходимо!!
Капай то, что назначил врач! Я по жизни капала Пенициллин натриевая соль, разводила в холодной кипяченой воде и закапывала! Мне 70 лет и катаракты нет! доза 100 мг. на 10,0 воды.
Танюшка Кыця
Конечно нет, наоборот - только ими и вылечитесь.
Сульфацил-натрия (альбуцид) применяется при вирусном конъюнктивите, и он совершенно бесполезен при конъюнктивите бактериальном, который может приобретать хроническое течение при неадекватном лечении. Бактериальный конъюнктивит лечится исключительно антибиотиками.
Викуша Дригант
Мерей Булекбаева и что? у меня врач сказала: коньюктивит смешанной этиологии
не опаснее перфорации роговицы
Мерей Булекбаева то есть каплями можно вызвать данное заболевание?
Опасно не закапывать по показаниям и опасно прерыватьначатое антибиотиками лечение без разрешения врача.
Опасней не капать. Или лечить всяческой бурдой, присоветованной соседкой/бабушкой/едва- знакомым-человеком-ничего-не-смыслящим-в-офтальмологии. А нормакс неплохое средство при конъюнктивите.
Если назначил врач, то не опасно. Опасно не выполнять назначения врача и самолечение.
Опасно НЕ закапывать! Тоже самое, что от любой другой болезни лекарства не принимать
Если это природный антибиотик Эй-Пи- Ви- прополис водный.
я тоже альбуцидом лечилась, ещё и промывала глаза васильком. самое главное когда от капель на глазах белая пыль такая образуется её не снимать иначе не поможет.
Я не знаю какая у вас ситуация, лучше сделайте так как сказал врач. У меня просто был конъюктивит, но я к врачу не ходила сама лечилась, а у вас хронический-лучше пролечите до конца.
Мерей Булекбаева сколько по времени капали?
Нормально.
Edik Stelmachok
Если не из лейки (садовой) , то нет.
та капай хто запретит раз уж назначил врач
наоборот поможет от конъюнктивита я помню ампициллин разбавляешь водой и закапываешь как рукой снимает