Болезни, лекарства
Я читала,что для улучшения зрения надо закапывать в глаза сок черники.Кто нибудь это пробовал,какой эффект?
дело в том, что когда мы употребляем внутрь чернику-она активизирует работу ЖКТ.... выводятся залежи, ускоряются процессы... сбрасывает токсины печень. состояние печени напрямую сказывается на нашем зрении.... здесь смотрите сами---послушали себя, осмотрели.... и определили-сколько бы съесть ягоды---20 стаканов или ведро !!!
Никакого не будет эффекта. И вообще, в чернике находятся антоцианиды, которые улучшают только сумеречное зрение. Больше ничего. И то, при этом чернику нужно есть постоянно в больших количствах. Все остальное, что говорят про чернику - реклама. Не сответствует действительности.
Нет, её едят. Черника зрение в целом не делает лучше, а только повышает остроту зрения на короткий срок. Съесть надо свежей около 10 кг за раз. По-настоящему зрение сохранить помогает кальций--он укрепляет глазную мышцу.
Сок черники не закапывала, да и вообще чистый сок может быть далеко не полезен для глаз. А вот Черника Форте пила. Насчет улучшения сказать ничего не могу, но глаза не устают (целый день за компьютером)
Плохо ты читала-не туда закапывают))
ИМХО глаза почернеют. Лучше внутрь.
Не думаю, что это хорошо. Есть лекарство на основе черники, это легко и проверено.
а вы ничего не перепутали?
пить цинк, сок моркови, и черника
по-моему это бред
есть ее надо! и не меньше 20 стаканов за курс! очень помогает
20 стаканов- жирно. . смотри почаще на кончик носа))
А глазки не разъест? Лучше внутрь
Черника, есть во многих фитосборах, БАДах, советую найти Safe-to-see.!