Доброго вечера! На счет черники-её нужно кушать регулярно не зависимо от зрения..., а в вашем случае тем более..., но она не заменяет медикаменты и витамины для глаз. .
Идеальный результат дают упражнения, если вы их будете делать ежедневно в одно и то-же время! ! Не меньше месяца! ! А потом почти каждый день всю жизнь! !
1) Если заниматься по книге Уильяма Бейтса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса".
Даже после однократного сеанса занятий методом "центральная фиксация" начинаешь видеть такие мелкие буквы, какие до занятий можно было увидеть только через лупу. Бейтс уверяет, если заниматься по его курсу, можно полностью исправить зрение, неважно какой у вас диагноз: близорукость ли, астигматизм..., но и довести остроту до такой степени, что можно будет видеть то, что обычный человек сможет рассмотреть в бинокль, или микроскоп как у Левши. . .
2) ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ. КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
(artoptic.ru)
Зарядка для глаз – эффективный способ профилактики близорукости и дальнозоркости и отличный способ улучшить зрение.
Все упражнения следует выполнять в спокойном состоянии, сидя или стоя, с максимальной амплитудой для глаз.
Упражнение №1
Закройте глаза, сильно напрягая мышцы, досчитайте до 4-х и раскройте глаза, расслабив глазные мышцы. Посмотрите вдаль в течение 5-6 секунд. Повторите упражнение 5 раз.
Упражнение №2
Не поворачивая головы, посмотрите направо и зафиксируйте взгляд в течение 4 секунд, затем посмотрите вдаль и задержите взгляд. Проделайте упражнения с фиксацией взгляда влево, вниз, вверх. Повторите два раза.
Упражнение №3
Держите голову прямо, поморгайте в течение 10-15 секунд, не напрягая глазные мышцы.
Упражнение №4
Быстро перенесите взгляд по диагонали: налево вверх - направо вниз, затем посмотрите вдаль секунд 6. После этого перенесите взгляд направо вверх – налево вниз и снова посмотрите вдаль.
Упражение №5
Закройте глаза на 5 секунд, не напрягая глазных мышц, затем широко раскройте глаза и посмотрите вдаль несколько секунд. Повторите упражнение 3 раза.
Упражнение №6
Держите голову прямо, делайте медленные круговые движения глазами вверх-вправо-вниз-влево, и в обратную сторону. После этого посмотрите вдаль.
Упражнение № 7
Закройте глаза и сделайте несколько круговых движений головой влево, затем вправо. Посидите с закрытыми глазами в течение нескольких минут.
Упражнение №8
Посмотрите на кончик носа, затем вдаль. Повторите упражнение 8 раз.
Упражнение №9
Держите голову неподвижной, переведите взор с фиксацией его на счет 1-4 вверх, на счет 1-6 прямо, после этого аналогичным образом вниз-прямо, вправо-прямо, влево-прямо. Проделайте движение по диагонали в одну и в другую стороны с переводом глаз прямо на счет 1-6.
Упражнение №10
Потрите ладони между собой, затем приложите их к глазам и слегка надавите на глазные яблоки. Помассируйте глаза легкими круговыми движениями в течение нескольких секунд.
Болезни, лекарства
Что мне лучше употреблять для зрения: Стрикс-кидс или замороженная черника? Что еще посоветуете для улучшения зрения?
Трите морковь-добавьте туда каплю растит. масла. Это есть утром или в обед.. . Еще. Зарядку для глаз. Голова на месте, а глаза смотрят то вправо, то влево, вверх, вниз, по кругу. Несколько раз.
Зрение вы не восстановите, а только профилакт. его ухудшение. "Черника-форте", "Витрум - Вижн"
Сколько же надо съесть черники, чтобы зрение улучшилось. Ягода конечно полезная, но надо что-то придумать еще.
Лучше не придумывать, а обратиться к офтальмологу. Вот лично мне врач рекомендовал принимать Окувайт Форте в течении месяца, в качестве дополнительного источника каротиноидов, витаминов С, Е, цинка и селена. Все эти компоненты как раз для поддержания остроты зрения. Ягоды сколько надо съесть, чтобы получить все эти витамины и полезные вещества? Я лучше таблетку выпью и буду спокойна.