Болезни, лекарства
если носить очки зрение улучшится? можно советы для улучшения зрения
Да, через какое-то время даже восстановится до нормы, и очки модно будет не носить.
купить очки-тренажёр в мелкую дырочку. только настоящий.
Вряд ли. Хотя это все индивидуально. По-моему личному опыту: от очков зрение и не ухудшается, и не улучшается. Если близорукость прогрессирует, совершенно не факт, что виной тому очки/линзы (опять-таки личный опыт) . Если показано постоянное ношение очков - их нужно носить.
Если носить очки, то зрение ещё больше ухудшится!
я ношу очки чтобы оно еще больше не снизилось. операция поможет зрение улучшить
У меня ухудшилось. До того как прописали очки (в подростковом возрасте) , были на приёме у одного профессора-офтальмолога, он витамины назначил, ну и упражнения для глаз. Потом переехали, пошли к другому офтальмологу, тот однозначно - только очки! Убедил. Результат - зрение пошло падать и сильно падать. Как выяснилось позже - очки ни в коем случае назначать было нельзя! Теперь вот мучаюсь, то с очками, то с линзами. Это всё очень индивидуально.
Смотря как носить)) ) Если ограничить компьютер и телевизор до 1 часа в день и делать упражнения утром и вечером, то всё возможно. А если сидеть целыми днями дома и смотреть телевизор, то никакие очки не помогут)))
Как улучшить зрение в домашних условиях. Ухудшение зрения может быть вызвано несколькими причинами, в том числе, постоянным напряжением глазных мышц и ухудшением кровоснабжения глаза, которое обычно возникает из-за хронического мышечного напряжения, либо в связи с инфекционными заболеваниями — хроническим тонзиллитом, ревматизмом и т. д.
Влияет на зрение и общее состояние организма. Неправильное питание, стрессы, хронические напряжения в мышцах спины, шеи и плеч — все это негативно сказываются на нашем зрении. По этой причине умение снимать напряжение не только в окологлазных мышцах, но и в мышцах всего тела является основой для восстановления хорошего зрения.
Как улучшить зрение в домашних условиях — упражнение 1 — Напряжение с последующим расслаблением
Лягте на спину на пол или на кровать. Сгибая руки в локтях, сожмите кулаки. На выдохе приподнимите вверх ноги и верхнюю часть туловища с прижатыми к бокам локтями. Максимально напрягите все мышцы и удерживайте позу так долго, как это возможно (не доводя себя при этом до головокружения или возникновения неприятных болезненных ощущений) .
Затем резко сбросьте напряжение и, глубоко вдыхая, позвольте своему телу расслабленно упасть на кровать. Очень медленно выдохните, полностью сосредотачиваясь на процессе дыхания, на ощущениях, возникающих от контакта вашего тела с поверхностью, на которой вы лежите, а также на приятном ощущении расслабления, возникающем в ваших мышцах. Несколько раз глубоко вдохните и выдохните, следя затем, чтобы выдох был значительно более медленным и продолжительным, чем вдох, но делайте это без напряжения.
Если полного расслабления достичь не удалось, повторите упражнение несколько раз, до получения результата.
Как улучшить зрение в домашних условиях — упражнение 2 — «Незаметное дыхание»
Лягте на спину и расслабьтесь. Если вы испытываете сильное возбуждение и не можете расслабиться, выполните предварительно предыдущее упражнение.
При выполнении «незаметного дыхания» дыхание должно быть легким, ненапряженным и непрерывным «...спокойным и тонким, как будто его нет, но оно есть. Нужно быть радостным, тогда дыхание станет тише и тоньше, а настроение — ровным, спокойным» .
Для правильного выполнения «незаметного дыхания» необходимо максимальное расслабление тела.
Осуществляющийся через нос медленный вдох плавно и незаметно переходит в столь же медленный, равный вдоху по продолжительности выдох. Выдох незаметно переходит во вдох и т. д.
При вдохе брюшная стенка выдвигается вперед, при выдохе втягивается внутрь. При правильном выполнении упражнения возникает удивительное ощущение, что воздух при вдохе достигает кишечника и малого таза. Постепенно вдохи и выдохи все больше замедляются, но без напряжения. Соответственно, движения подъема и опускания брюшной стенки становятся все более незаметными, и в какой-то момент процесс дыхания вообще перестает ощущаться.
При выполнении «незаметного дыхания» можно дышать только животом (за счет движений брюшной стенки) или по следующей схеме:
вдох: живот, грудь, верхняя часть легких;
выдох: верхняя часть легких, грудь, живот.
Как улучшить зрение в домашних условиях — упражнение 3 — Последовательное расслабление
Расслабив мышцы с помощью упражнения 1 и усилив достигнутое расслабление с помощью «незаметного дыхания» , вы сможете расслабиться еще глубже посредством мыслеобраза (яркого эмоционально окрашенного образного представления) волны последовательного расслабления, распространяющейся по вашему телу. Расслабление и появление чувства приятного тепла начинается с головы (в области лба тепло вызывать не нужно) . С головы волна расслабления и тепла плавно опускается на шею, постепенно захватывает плечи, руки, переходит на грудную клетку, живот, а затем вниз, в ноги, в ступни, до самых кончиков пальцев.
Как улучшить зрение в домашних условиях — упражнение 4 — Волшебный меч
Достигать полного расслабления помогают словесные установки (формулы самовнушения) , а также мыслеобразы