Надо выяснять причину откуда они появились, это бывает и недосып и неправильное питание, например не хватает калия в организме.
Если не хватает калия, то будут и мешки под глазами и мышцы сводить и т. д.
Поэтому употребляйте с холодными блюдами пищевые растительные масла, в которых есть калий, тем более сейчас появилось много хороших натуральных пищевых масел, последние кедровое, абрикосовое. Эти масла очень вкусные их можно добавлять в салаты.
Болезни, лекарства
Какое средство против синяков под глазами?
Чаще всего синяки под глазами – результат бурной ночи и недосыпания. Еще одна возможная причина синяков под глазами – неполадки в работе почек. Когда жидкостный обмен в организме нарушается, излишки воды могут находиться в самых неподходящих местах. Впрочем, есть и домашние средства, которые помогут вернуть тонус и здоровый цвет чувствительной коже под глазами. Например, избавиться от кругов и синяков под глазами поможет компресс из настоя шалфея. Перед сном заварите 1 ч. ложку в 100 мл кипящей воды и закройте сосуд крышкой на 15 минут. Одну часть остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Затем смочите в подогретом настое два небольших кусочка ваты и положите их на закрытые глаза. Через 10 минут сделайте уже холодный компресс. Попеременно прикладывайте к глазам компресс то из горячего, то из холодного отвара (каждый по 7-10 минут) .
Эффективно действует против мешков под глазами маска из листьев петрушки. Мелко нарежьте свежие зеленые листья и наложите их на отекшую кожу. Потом накройте глаза влажными ватными тампонами и оставьте маску на 15-20 минут.
пакетики зеленого чая (охлажденные)
Если замаскировать, мне очень помогает

Или хорошие мышцы и кулаки! )))))
тертый картофель приложить минут на 10