Позавчера фингал получил, пользуюсь гелем бадягой, синякOFF, картофелину прикладываю, лук, чёрно-белую газету, мёд, вообщем многое из того что советует народ в инете, но фингал наоборот больше становится. Люди, скажите пож-ста: может кто средство знает более эффективное, чем выше перечисленное?
Спасибо.
Болезни, лекарства
Средство от синяка под глазом.
Ничего больше не придумано и надо время.
Пудру мамину возьми и припудривай, меньше заметно будет.
Только время (1 неделя) и синяка не будет и следа.
лиотон 1000...надо было сразу помазать.. а сейчас поможет но как....
Лед прикладывать. а на публику тональный крем.
Ничего не поможет. Жди, когда само пройдет. С бодягой - быстрее. Еще поможет баня с холодной ванной.
второй синяк - для симетрии =)
Нуу... Удар – самая распространенная причина появления синяков.
Итак как же избавиться от синяка под глазом:
(1)ПЕРВОЕ, что нужно сделать это приложить что нибудь холодно лёд например и поддержать минут 15,синяк значительнее уменьшиться, после смазать мазью с хорошим эффектом например "Гепариновая мазь" или детский крем... .
(2) НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ:
Лист подорожника имеет болеутоляюще и противовоспалительное свойство. Прикладывается в измельченном виде
*Лист алоэ срезом прикладывается к синяку, закрепляется пластырем и периодически меняется. Лечение дня два-три.
(2) НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ:
бадяга. 100%
Главным действующим компонентом данного препарата является пресноводная губка – бадяга. Сбор происходит летом в момент, когда в реках и озерах разрастаются целые колонии этого кишечнополостного животного. Потом масса сушится и перетирается. В продаже встречается в виде порошка и геля, имеет специфический и не совсем приятный запах.
При использовании препаратов на основе бадяги происходит активизация кровоснабжения верхних слоев кожи в результате раздражающего воздействия на кожу иголочек кремнезема, из которых состоит скелет губки. Именно поэтому используется «Бадяга» от синяков, от поверхностных рубцов и уплотнений.
Еще одним полезным свойством, которым обладает данное средство, является очищение кожных покровов. Используется оно и при лечении угревой сыпи, сужения и очищения пор, содействует снижению активности сальных желез. В косметологии используется для омоложения увядающей кожи, устранения и разглаживания мелких морщин, пигментных пятен. А также может применяться в борьбе с целлюлитом.
В месте гематом возникают боли. Когда используется «Бадяга» от синяков, постепенно устраняются и неприятные ощущения. Улучшается снабжение кожных покровов кислородом.
Пользоваться препаратами, содержащими бадягу, надо осторожно, предотвращать попадание на слизистые носа и глаз, воизбежание раздражения. Заранее необходимо убедиться в том, что на нее нет аллергии.
Мазь продаётся в аптеке, "Синякоф"