Болезни, лекарства
У меня три дня подряд было давление около 180/140 при стандартном 110/80, о чем это говорит, и что ждет меня в будущем?
Мне 25 лет, работаю и хожу после работы три раза в неделю в тренажеры...
Это говорит об артериальной гипертензии. В лучшем случае вас ждёт - поход к врачу, детальное обследование и решение вопроса лечени, в худшем - гипертонический криз или инсульт. Может препараты какие принимаете - типа анаболики или ещё что-то (кокаин? - не обижайтесь, просто рассуждения) . 180\140 - это далеко не шутки для 25 летнего парня. Это может быть и симптоматическая артериальная гипертензия, которая является симптомом какого-либо грозного заболевания. Срочно к врачу, пока молодой и красивый!
вот это не дело.. придется походы в тренажерный зал отложить. это очень высокое давление.. это говорит о том что у вас не в порядке сердечно сосудистая система. вам нельзя перенапрягаться.. больше отдыхать.. и обязательно посетить врача. он выпишет препараты и все можно нормализовать. а что вас ждет в будущем.. одному Господу Богу известно.
Это первый звонок! Надо снижать нагрузку и идти делать ЭКГ, на осмотр к окулисту ( сосуды глазного дна) , к терапевту для назначения лечения.
к врачу надо идти, инсульты к сожалению бывают и у молодых мальчиков, Исключить пиво (нижнее давление-почечное) , алкоголь, острое и соленое, кофе вообще убрать! и в больницу.... гипертония не игрушка, ее еще называют тихим убийцей
Гипертония ждет, но это не так страшно, просто надо мерить давление и при повшенном принимть препараты
esli ne oshushaete nikakih neudobstv v oblasti serdca,to sovetuu vam proverit pochki,tak kak hronicheskie zabolevaniya pochek na rannei stadii ne daut nikakih priznakov krome povyshennogo davleniya.
Надо обратиться к терапевту и он пошлет на обследования, для молодого возраста причиной может быть заболевания почек или эндокринной системы
нужно раслаааааааааабится!