Болезни, лекарства

Бабушке 75 лет. Каждую ночь часов с двух повышается давление до 200\140, пульс до 110. Пьёт диротон, кучу других

Asan Zarbetkulov
При высоком давлении кровь становится вязкой, избегать жирного и солёного, кровь от этого тоже делается вязкой. Рецепт - взять по столовой ложке калины и рябины, (рябину растолочь) , добавить столовую ложку меда и залить кипяточком на 5 минут и пьём раз в день !
Второй рецепт- взять 2 стакана мёда и 1 стакан семян укропа, одну столовую ложку корней валерьяны - перемешаем и зальём 2 литрами кипятка, поместить всё это в термос, настаиваем сутки, после процедить и поставить в холодильник и каждое утро принимать по столовой ложке. За месяц, бабушка забудет про высокое давление! Удачи и здоровья !
Тамара Фешкова
Лучший ответ
Тамара Фешкова В дополнение , в центре любой ладони есть точка , которая снижает давление, просто сильно нажимайте на неё большим пальцем несколько раз , и давление будет снижаться !
мочегонные добавьте - АРИФОН 1,5МГ ( не переусердствуйте . есть дозировка 2,5).А сейчас "скорую " вызывайте ,. чтобы до инсульта не довести
Даша Ралюк
Все понижающие давление препараты надо принимать ПЕРЕД СНОМ. Потому что все вспышки давления происходят ночью.... ИМЕННО ПЕРЕД СНОМ.
Да лучше пусть пьет аспирин и уролесан. За неделю будет спать спокойно без скачков давления.
Олег Привалов
Вызвать скорую сделать внутривенный укол и мочегонный в попу, размочится, давление упадет!
Volodymyr Nebesnyy
Asan Zarbetkulov И что же: каждую ночь скорую вызывать))) Да и не поедет она к нам, живем в сельской местности. А в больницу её не ложат...
б. блокаторы-анаприлин и седуксен. классич. случай повшение давления. и гланое об. ясните, страшнее в её возрасте ишемиекий инсульт- от низкого давления!!
Рабочее А/Д какое Диротон - дозоровка? Аритмии есть ли у неё в вообще? М. б. это для неё норма? для урежения пульса 50 мг. Эгилок под язык для начала и проследить.
может допиться до передозировки лекарственными препаратами, это врачи скорой помощи и законспектируют

Вы там контролируйте бабушку. Такие случаи довольно частые.
Максим Чепура
а по одной таблетки клафелина?
Незнаю чем помоч
Вам надо обратиться к терапевту и не в коем случае не заниметься самолечением