При высоком давлении кровь становится вязкой, избегать жирного и солёного, кровь от этого тоже делается вязкой. Рецепт - взять по столовой ложке калины и рябины, (рябину растолочь) , добавить столовую ложку меда и залить кипяточком на 5 минут и пьём раз в день !
Второй рецепт- взять 2 стакана мёда и 1 стакан семян укропа, одну столовую ложку корней валерьяны - перемешаем и зальём 2 литрами кипятка, поместить всё это в термос, настаиваем сутки, после процедить и поставить в холодильник и каждое утро принимать по столовой ложке. За месяц, бабушка забудет про высокое давление! Удачи и здоровья !
Болезни, лекарства
Бабушке 75 лет. Каждую ночь часов с двух повышается давление до 200\140, пульс до 110. Пьёт диротон, кучу других
Тамара Фешкова
В дополнение , в центре любой ладони есть точка , которая снижает давление, просто сильно нажимайте на неё большим пальцем несколько раз , и давление будет снижаться !
мочегонные добавьте - АРИФОН 1,5МГ ( не переусердствуйте . есть дозировка 2,5).А сейчас "скорую " вызывайте ,. чтобы до инсульта не довести
Все понижающие давление препараты надо принимать ПЕРЕД СНОМ. Потому что все вспышки давления происходят ночью.... ИМЕННО ПЕРЕД СНОМ.
Да лучше пусть пьет аспирин и уролесан. За неделю будет спать спокойно без скачков давления.
Вызвать скорую сделать внутривенный укол и мочегонный в попу, размочится, давление упадет!
Asan Zarbetkulov
И что же: каждую ночь скорую вызывать))) Да и не поедет она к нам, живем в сельской местности. А в больницу её не ложат...
б. блокаторы-анаприлин и седуксен. классич. случай повшение давления. и гланое об. ясните, страшнее в её возрасте ишемиекий инсульт- от низкого давления!!
Рабочее А/Д какое Диротон - дозоровка? Аритмии есть ли у неё в вообще? М. б. это для неё норма? для урежения пульса 50 мг. Эгилок под язык для начала и проследить.
может допиться до передозировки лекарственными препаратами, это врачи скорой помощи и законспектируют
Вы там контролируйте бабушку. Такие случаи довольно частые.
а по одной таблетки клафелина?
Незнаю чем помоч
Вам надо обратиться к терапевту и не в коем случае не заниметься самолечением