Болезни, лекарства

Подскажите средство протиа чёрных точек???

Пробовала все ети garniers или Clean and Clear.Не помогает.Может есть домашнее средство?
Milena Uralova
Белковая Маска очень Хорошо помогает

Рецепт белковой маски от черных точек на лице, которая обладает великолепным очищающим действием:
В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.
Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом.
Для того чтобы избавиться от черных точек эту маску рекомендуется делать несколько раз в неделю. При наличии сухой кожи наносите ее только на те участки, где имеются черные точки, в основном это нос, часть лба, и подбородок. При очень жирной коже маску можно накладывать полностью на все лицо.
Наталия Минина
Лучший ответ
Очевидно, жирная пористая кожа? А черные точки - сальные пробки в порах? Если так, то вот старый рецепт: по1 чл соды, мелкой соли ЭКСТРА, крем для бритья. Смешать и ваткой произвести чистку лица. Умыться, смазать кожу жирным кремом. Чистку делать в дни, когда никуда не надо идти, тк лицо будет красным. Попробуйте.
Всё правильно рекомендовали. Желательно чёрные точки удалить. Потом продезенфицировать, подсушить, а потом делать маски сужающие поры. А дальше следить закожей и недопускать забивания пор.
скраб из соли, маска из овсянки, чёрная глина. что бы уменьшить поры можно нанести на лицо яичный белок.
Морская соль,
Перекис водорода 1% (только осторожнее) ,
Экстракт календулы
Emperial Trooper Sardukar
скраб из соли) просто насыпать соль на смоченный водой ватный диск. тереть минут 5, не нажимая сильно
Ли Сергей