Болезни, лекарства

Таблетки при язве желудка. Посоветуйте таблетки при язве желудка.

Омез, ранитидин, маоолокс, дюспаталин.
Максим Величко
Лучший ответ
альмагель
Lev Pak
Классическое лечение язвы: это применение антигеликобактериальной терапии:
Тройная терапия: 1. Амоксициллин (1 таб. 2 р/д. )
2. Кларитромицин (500мг 2 р/д. )
3. Омепразол (20мг (1таб. ) 2р/д. )
Длительность данной терапии 2 недели.
Может быть различное сочетание данных препаратов. назначение лишь 2-х препаратов. ( Амоксициллина и Омепразола) так же назначаются содержащие висмут: Де-нол или Вентрисол или Трибимол... в дозе 2таб. за 40 мин. до ужина и завтрака. Для грамотного лечения необходима консультация гастроэнтеролога! Так как ЯБ бывает различной этиологии!
Ирина Наумова
Диагноз подтверждён на ФГДС?
А DS подтвержден чем-то или все-таки обострение гастрита лечим? Если подтверждается, то лечение антибиотиками (все-таки Нобелевку так просто не дают) и др. препаратами. Вааще-то, при язве лечение (комплексное) назначает ЛЕЧАЩИЙ врач (на основании анализов, хотя-бы), но никак ни на форуме. Ну, просто не знаем мы чего лечить-то. При гастрите (кстати, тоже разном) лечение тоже различное. Без обид, просто не хочется сделать хуже. Не придерживаюсь принципа "одно лечим, другое- само отпадет".
Mariana Baluta
к врачу сходи.. . у каждого человека болячки по разному проходят, у каждого свои противопоказания.
вообще должен решать врач чем лечить и по какой схеме! ещё всё зависит от того, каких размеров язва! при больших язвах назначают антибиотик такой, как клоритромицин! так же омез, де-нол, панкреатин, альмагель или гефал! но вообще к врачуууу
Galina Moz
без окончательных результатов диагноза, ранитидин более лучшее болеутоляющее....
ношпа, дротоверин.
Dastan D ..