Болезни, лекарства

Язва желудка. Посоветуйте какой-нибудь травяной сбор или народное средство от язвы.

2 ч. л. семян льна залить стаканом крутого кипятка, помешать, настоять, принимать 4 раза в день по полстакана перед едой. Обволакивает, снимает воспаление и боль.
По 1 ч. л. утром и вечером принимать во время еды облепиховое масло. Тоже снимает воспаление, заживляет
Надежда Каща
Лучший ответ
Есть простой способ из тибетской медицины, сделать состав и пить по 2
недели, осенью и весной. Составляющие есть на каждой кухне.
Diana Mametova
семя льна
Натереть картошку после чего выжать и получить сок. Размешать водой в пропорции один к одному. Пить по утрам. Выпивала утром натощак за 30-40 минут до завтрака. Очень полезно пить капустный сок, при гастритах и язвах желудка. Облепиховое масло принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой в течение 3-4 нед.
Ну народ, ну просто поражают каждый день все больше и больше своей халатностью!! ! Светлана, какое нафиг народное средство? Вам поможет только врач с индивидуальным лечением которое будет длиться не меньше месяца, а также строгая диета. А запомните язва желудка переростает в такое страшное слово как-рак. С этим нельзя шутить!!!! Да и медлить с лечением тоже строго запрещено. Вы налечитесь своими народными средствами так что потом уже ничего не поможет. Народные средства применяют только тогда когда человеку уже никто помочь не может, и он от отчаянье начинает пить все что можно.
Анюта Домме
Diana Mametova Язва перерастает в рак,только при пониженной кислотности желудка.
Не пугайте народ.Если не знаете-просто промолчите.А за баллами-на страничку **Юмор**.
золотой корень (родиола розовая)
Наталия ***
язва лечится элементарно. зачем вам травы?
через гипноз, все через гипноз, это психосоматика.
нет никаких проблем.
Иван Дмитриев
корень солодки, ссылку кину вам на страничку
в период обострения - овсяная каша, кисель, нарзан № 4
Ешьте подорожник. Он от всего помогает
Пройдите тест на бактерию Helicobacter pylori (можно погуглить) .
Если результат будет положительный (а почти всегда так) - выпишут чудо-таблетку и забудете, что такое язва навсегда. Проверено.

Если же нет - принимайте семяна льна и, самое главное, откажитесь от соли и всего острого.
соседка вылечила язву сосновыми почками на 1 литр воды бросала горсть почек томила на медленном огне пока отвар не станет розового цвета сливала в термос и пила в течении дня в теплом виде иногда добавляла сахар
Gaba Bro