Болезни, лекарства

у моей подруги язва желудка, какие народные средства ей помогут?

каждое утро на голодный желудок пол стакана картофельного сока. Натереть картофель на терке выжать сок и выпить. Сок обвалакивает слизистую желудка и защищает от раздражающего действия пищи. Можно пить облепихдвое масло по 1 ст ложке, если переносте.
Прокопович Влад
Лучший ответ
ну что за бред . нет народных средств от язвы и никогда не было ;(( язву просто заклеивают гастероскопом и все .
если будет известен возбудитель, я могу сказать с точностью до 100% что поможет, а возбудителя можно найти на гемосканировании или Зеппере
Рашит Шарипов
мед
Козье молоко. Чем больше, тем лучше. Слышал затягивает язву.
слышала что не лечит но помогает перенести язву кашки, они желудок обволакивают!
Причины:

Язва желудка — это повреждение слизистой желудка на выходе из него и в верхней трети желудка, проникающее далеко в желудочную стенку. Если последняя лопнет, желудочные соки и содержимое желудка проникнут в брюшную полость и могут дополнительно вызвать воспаление подбрюшья. Если язва вызовет разрыв кровяного сосуда, происходит желудочное кровотечение. В этом случае врачебная помощь необходима. Типичным признаком является чувство давления непосредственно после еды. Язва желудка возникает по различным причинам: наследственная склонность, психосоциальный стресс, повышенная кислотность желудка, нарушения кровообращения, а также целый ряд лекарств и т. п.

Риск заболевания у курильщиков, работников определенных профессий (транспорт, химия) и тех, кто работает посменно, значительно выше.

Профилактика:

• ведите здоровый образ жизни! Относитесь с осторожностью к пище; побольше движений, дыхательной гимнастики и здоровый сон.

• ограничьте потребление кофе, чая, табака и алкоголя!

• ешьте регулярно и не однообразно!

• избегайте стрессов и нервного напряжения.

Самолечение:

• Желудок должен успокоиться, лучше всего постом или монодиетой для уменьшения кислотности желудка. Даже после излечения язвы необходимо избегать жиров, свинины, копченостей, цитрусовых плодов и острых приправ.

• перестаньте курить и употреблять алкоголь.

• чаи: ромашка аптечная, мята перечная, льняное семя.

• холодные или теплые компрессы на область желудка.

• язва желудка часто бывает нервного происхождения.

• Избегайте любого стресса. Почти треть язвы желудка можно вылечить таким способом. Годится вся техника релаксации и самовнушения.