Болезни, лекарства

Какими народными средствами можно помочь больному хроническим бронхитом?

Ольга Филатова
Я вылечила хр. бронхит. Принимала Умкалор (капли на основе герани индийской) . Пропила два курса параллельно с другими лекарствами. Сначала эффекта никакого не ощущала. Но больше (тьфу-тьфу-тьфу) уже 4 года бронхитов не было. А из трав хорошо подходят корень солодки, фиалка трехцветная, почки сосновые, багульник. Тоже можно заваривать (взять каждой травы по 1 ч. л. ) на стакан кипятка и пить 3 раза в день по 1 ст. л.
Ruslan Satdarov
Лучший ответ
паровые ванны - сосновые почки, эвкалипт.
Леся )))
Я наример от бронхита лечилась:
1. специальный массаж, бронхоукрепляющий кажется
2. дыхательная гимнастика - выгонять из себя болезнь, выдыхать ее.
3. постоянный позитивный настрой - бронхит болезнь не выпущенной обиды, когда комок в горле в легкие падает.
4. ну и травки - заваривала сосновые почки и корень девесила = 1 день стакан того, другой день другого.
5. еще дышала сосновым воздухом в бору - елки, сосны - очищают и укрепляют.
но все эти действия только тогда когда бронхит не обостренный, поскольку в момент обострения - только таблетки и уколы.
Очень хорошо калину перетирать с сахаром, прямо в кружке, заливать кипятком и пить вместо чая. Пару месяцев. У меня у самой был такой диагноз - вылечила! Чего и Вам желаю. :)
Дышать вареной шкуркой от картошки. Можно просто картошкой не чищеной. Мне помогает лучше всего.