Болезни, лекарства
Почему к докторам такое недоверие? Как не возьми - они больше знают. Больше нас. Вопрос в отношении врачей и самих нас?
вы знаете самые некомпетентные врачи так это в районных поликлиниках, нет ну бывают конечно плохие и в частных клиниках, но все же когда прием ведут за деньги больше внимания и внимательности уделяют, я уже начинаю ненавидеть всех врачей потому что полгода мытарствую от одного врача к другому и просвета пока нет
потому, что только в моей жизни было несколько случаев, когда диагнозы ставились неверно из-за халатности (наверное, халатности, ибо я как раз таки и думаю, что какой-никакой врач, он все же более квалифицирован, чем я) . спасибо, правда, другим врачам, которые после первых помогли, но в последний раз это стоило жизни человеку.
Вы хорошо сформулировали, в отношении к врачам и самих нас.))))
Понимаете, проблема эта достаточно сложная. Да, в нашу профессию не отбирают самых лучших и кристально чистых душой людей. Когда врач получает копейки, причём зарплата не зависит от интенсивности труда, а ему приходится брать на себя огромную моральную ответственность за жизнь и здоровье человека, то у многих после нескольких лет работы "сдают нервы" - это называется синдром эмоционального выгорания. С другой стороны тотальная озлобленность нашего современного общества, когда человек человеку волк, тоже отражается на отношении пациентов к врачам. Вот многие ли подойдут к упавшему человеку на улице? 9 из 10 пройдут мимо. Мой Вам совет - найдите себе хорошего врача, через родственников, знакомых, наладьте с ним отношения, это не обязательно должны быть подарки, просто нормальное человеческое общение, ну или помощь врачу в вопросах связанных с Вашей профессией, и дружите с ним всю жизнь. Очень часто врачи скучают по нормальному человеческому отношению к ним пациентов, когда к ним не будут относиться как к обслуживющему персоналу.
Всего хорошего, не болейте!
Ганна ))))
Я поняла. Именно ...Душа! Врача! Это редкость, как и среди людей....даже друзей....Спасибо. Именно так, подарки или не подарки....мотивация ...но уже какой врач....спасибо.
Вот про училища не надо! Училась 4 года на лабораторного техника. База практики огромная, всё своими ручками делали и за деньги экзамены никто не проставлял. Работаю по специальности седьмой год. Колектив большой кантенгент разный. И если веду знакомого прокансультировать то как не странно к врачу преклонного возраста потому что в то время когда он учился дипломы не продавали и опыт тоже вещь весомая. Такие врачи обычно долгие беседы не ведут, выслушали жалобы, осмотрели и без лишней волокиты диагноз ставят и лечение назначают. И молодняк который дипломов за барана накупил. у нас же как вошол в метро неучем, вышел академиком. Вот ходят такие кандидаты сопливые гонару много а укусы насекомого от чесотки не отличают. Шлют больных на всякие анализы не нужные потому как по клинике диагноз выставить не могут, а больные думают какой врач внимательный и поговорил и обследовал. И вот ходит мазью противогрибковой псориаз лечит, а он не проходит. И думает больной да чтож такое и анализов то куча, а то что 30-ти летний кандидат их читать не умеет Да и невозможно в 30 кандидатом быть в голову не приходит, и получается что все виноваты.
Илья К.
КОнтИнгент,коЛлектив,вошЕл,гонОру.,,,(запятые). Про гонор и пр.
ну просто стоит посмотреть на медучилища и все понятно станет...
Не ко всем! Но реальность такова, что большинство из них действительно маловто знают, каждый день сталкиваюсь и убеждаюсь (такая работа) , есть такие которым все равно, они не хотят знать нового не воспринимают информацию, и лечат старыми методами, этим самым и вредят больному (не всегда) . Не хочу никого обидеть, но есть очень тупые врачи, которые незнют элементарных вещей. А есть очень достойные. Причем тупости больше у терапевтов, но это мое личное мнение. Лучше обращаться к профильным специалистам, они варяться в одной назологии и тем самым больше знают и практикуют.
Екатерина Игантенко
Насчёт тупости терапевтов, я не обиделся, просто поясню. Терапевт - это врач широкого профиля, его стезя это лечение распостранённых заболеваний. Он физически не может знать все специальности так глубоко, как узкие специалисты. По сути это врач-диспетчер, который занимается основным лечением, а при необходимости направляет к узкому специалисту. Прямое обращение к узкому специалисту может превратиться в мытарство от одного врача к другому (мол это не моё, это к гастроэнтерологу и т.д.) и приведёт к излишней загруженности узких специалистов(на приём станет попасть крайне затруднительно).
С уважением, врач-терапевт
Маша Тюленева
К сожалению не всегда (очень редко) они направляют к специлистам узкого профиля, а зря! Например к кардиологам с гипертонией, назначат что помнят, а если спросить поглубже, незнают ни с какой группы препарат, период полувыведения, какие преимущества, я уже не говорю о механизме действия просто так назначили и все. И от этого очень грустно. Что не осознано.К узкому спецу действительно нужно идти зная конкретно свою проблему, я согласна! Ещё раз извините если обидела!))) Повторюсь это не о всех!