Болезни, лекарства

Вопрос для практикующих врачей, диетологов, специалистов в области нетрадиционной медицины

Пожалуйста не отвечайте на вопрос если незнаете. Хочется узнать мнение врача специалиста, диетолога, специалиста в области нетрадиционной медицины. Вопрос такой:
На прием пришел мужчина 52 лет с жалобами на боли в суставах стоп, отечность в области правого пальца правой стопы. При осмотре выяснилось, что первый палец правой стопы увеличен а размерах, кожа покраснела, при пальпации на фаланговых суставах определяются бугорки (тофусы) .
а) что это за вид заболевания?
б) Порекомендуйте диету;
в) Какое должно быть лечение для снятия острого приступа боли?
Не все болезни лечатся диетами, уважаемая! ! Это бред!!!
Эшимбек Кадырбаев
Лучший ответ
двадцать лет болею подагрой... признак классический для нее...
Папина Гордость- Мамина Радость Спасибо Владимир! Вы правы оказались!
Видимо этому мужчине все же пора сходить к врачу...
Роман Пятецкий
Нужно пройти обследование. Лечатся не диетами, а голодом.
Юра Р
может вам лучше разводить кроликов? в остальном если у мужчины в 52 года болят суставы, то надо сразу искать онкологию, а не е. мозги диетами. вот когда выяснится, что онкологии нет, тогда имеет смысл сделать узи сустава.
Папина Гордость- Мамина Радость Ну тогда это вы не мне сказали, а преподавателям университета по нетрадиционной медицине)))
Дык, фигли тут думать?
Это подагра, а диета - без мяса и водки.
Анатолий Ершов
Расплывчатый диагноз, не обозначена симптоматика .. " У меня ТАМ заболело !!" это к бапкам, они не залечат, но рады будут

Мужчина, 1960гр, обратитесь к участковому . Можно срочно
Ни один хороший врач не поставит диагноза не видя ни мужчину, ни его палец, ни бугорков. Это вопрос к шарлатанам и гадалкам. Верно Вам сказали, это может быть что угодно. И сахарный диабет, и подагра и еще много чего. К чему гадать? Направляйте его на анализы, и на очный осмотр толкового терапевта. И при чем тут диета - неясно вообще.
Без объективного осмотра не скажешь верно. Таких заболеваний десятки.
Kaliza Asanbekova
не исключено, что подагра! исключить животный белок (мясо), кофе, спиртное. но диета при таком процессе очень долго! Диклофенак 100 мг-2 раза в день по таблетке от 3 до 5 дней, а далее к ревматологу!
да что угодна может быть, может подагра (проверить мочевину), сахарн диабет (сахар), боль снять -прием НВПС
Игорь Мухин
Остеохондроз, возможно мужик водку полыщет. От водки выделятся кислота и разрушает суставы.
Возможно полыщет кофе - много кофе вызывает остеопороз. Вымывает кальций.
Купи в аптеке концентрированный Бишофит - это маслянистая жидкость. Намажь хорошо, укутай в тёплый платок - лечит от всех болезней суставов! Чудодейственное средство.
можно попробовать есть меньше соли и больше кальция, но помните что кальций хорошо усваивается с витамином д. вообще с возрастом кальций вымывается из костей. вообще стоит обратиться к настоящему врачу. обезболивающие препараты тоже может назначить настоящий врачь
я стамотолог 4,8 мудрость, 4,7 винерические болезни