Болезни, лекарства

Рак и нетрадиционная медицина

Доброго времени! Хотелось бы услышать мненение врачей о лечении рака нетрадиционной медициной? Как вы относитесь к лечению сыроеденьем, травами, черными орехами, веществом из абрикосовых косточек итд? Хотелось бы прочитать мнения врача о каком либо из таких способов. . почему не советуете или советуете попробовать? Чем такие эксперементы могут быть череваты? Прочитала статью что в Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака и строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Стало интересно. . неужели это правда?? ! И эсли правда, то почему в наших онкобольницах, даже рекомендаций придерживаться определенной диеты не дают? ? Вообще в целом интересно мнение врачей о нетрадиционной медицине!! ! За ранее благодарна за любой ответ!!!
Дорогая девочка. Я верю- что бывают чудеса, которые медики объяснить не в состоянии. Но и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. И опять случай из моей практики ( их много было в моей жизни, всех и не опишешь) Семья обыкновенная по нашим меркам, вполне благополучная, 2 детей- 10 и 3 года. Внезапно заболевает мама ( и страшный диагноз- рак 4 ст. метостазы везде где только можно) Оперировать неимело смысла- отправляют домой. Прихожу к 2 годовалому на вызов и! не вижу ни слез, ни отчаяния, ни стенаний. Просто слова мамы :" я буду жить не смотря ни на что. у меня двое детей, мне их надо растить и ставить на ноги" И прошло 20!! лет- женщина жива, выдала замуж детей, помогает растить внуков. Лечилась народными методами ( жаль не спросил- какими? потому, что не верил в выздоровление) но сие есть факт! ! А на осмотры она ездит, медики лишь разводят руками.
Владимир Павлов
Лучший ответ
читал, в основном, отрицателные отзывы медиков
Natalya Ryzhikova
Это самый настоящий бред и оглупление! ! Лечить и диагносцировать рак надо как можно раньше! ! Всё! Точка!
Вика Люблю
Презрительно.
Статья - вранье, явно написана в журнале для туалета.
Не вздумайте экспериментировать, ваше продвижение к финалу ускорится раз в пять.
А так - вполне могут вылечить, многие виды рака вполне излечимы даже на поздних стадиях.
Sergei Xxxxxx
Нетрадиционные методы "лечения" помогают, только тогда, когда они проводятся параллельно с официальными методами лечения онкологических больных / хирургия, химиотерапия, лучевая терапия / и несут исключительно психотерапевтический характер, который им создаёт некая таинственность, экзотичность вокруг "народного метода" и "доверительная" реклама родственников, родных и знакомых. Почему бы не принять две капли настоя из мадагаскарского таракана на восходе солнца, стоя на левой ноге, если это мобилизует психику больного и даёт ему, не лишнюю в данном случае, уверенность в успехе лечения ?
Сергей Щегляев
Врачи отрицательно относятся к нетрадиционной медицине. Говорят что не видели пока еще ни одного вылечившегося. По поводу Голландии и сыроедения мало верится.
Ирина Цаплина
Я не врач, у меня мама умерла от рака. Имею мнение на сей счёт
К сожалению, эта хворь обнаруживается чаще всего на такой стадии,
что не всегда уместно оперировать. Какая же народная медицина
может помочь? ! Я от отчаяния заваривала мухоморы и лила, сколько
угодно. Во всех странах СМИ действуют не во имя реальности. Мне
попалась в то горькое время статья в газете, что на Дальнем востоке
лечат. И Я ПОВЕРИЛА! Готова была продать свою квартиру. Отправила
телеграмму с оплаченным ответом. Очень не скоро пришло письмо со
стандартным объяснением, что никто и ничего не лечит. Верю только в
своевременную профилактику. Искренне Вам желаю счастливого исхода!
Димон Шарап
Можно, в лучшем случае, услышать "ждите ответа, ждите ответа" или "данный номер отсутствует".Не встречала лечения, так назову, целостного. Организм - целостная структура и излечивая один орган, весь организм не вылечишь. Врачи лечат симптомы. Многие экстрасенсы - биоэнергетические ресурсы. Единицы - целостно. Поэтому наше здоровье в наших руках. . и, в некотором смысле, в головах. Конечно, не всё так "повально" и фатально, но...
666 Lucifer
Лечение чудодейственными настоями, диетами или молитвами полезно как психотерапия и в то же время очень вредно, если больной, надеясь на чудесное исцеление, отложит нормальную врачебную помощь. Невежество и меркантильные интересы порождают слухи и басни. Существует много разновидностей онкозаболеваний. Народная медицина не умеет их различать. Рак и все. То что сейчас выделено более 10 штаммов вирусов, что существует наследственное нарушение иммунитета, вызывающие злокачественные опухоли, вообще недоступно пониманию народа. Есть случаи, когда врачи ошибочно ставят диагноз онкозаболевания и это порождает рассказы о чудесном выздоровлении.
Рекомендации по питанию или образу жизни в больницах дают, если это необходимо и оправдано. В медицине давно используется эффект плацебо и если больным в Голландии рекомендуют сыроедение, это вряд ли связано с прямым воздействием на болезнь. Не стоит верить всему, что пишут в прессе. Журналистам нужна сенсация или по заказу дают рекламу.
Это рекламный трюк автора вопроса, являющегося представителем клиники Голландии???! : " Прочитала статью что в Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака и строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных ". Эти слова магически действуют на легковерных людишек с деньгами, а по сути если это всего лишь вопрос автора, то информация эта имеет цель перенаправить часть онкобольных стремящихся попасть в зарубежные клиники в клиники Голландии. Чтобы запротоколировать выздоровевших больных нужно чтобы каждый выживший больной прожил не менее 5 лет в состоянии ремиссии. Так что поверить в" успех" в борьбе с онкологией у голландцев не приходится. Но поверят те кто ищет путь выздоровления при раке.
Айна К
я думаю мнение врачей будет определённым - БРЕД )))))))
профилактика - возможно, лечение - НЕТ
Лера Фрост
Жизненный опыт показывает, что к нетрадиционной медицине прибегают чаще всего, когда традиционная медицина уже отказалась от онкобольного.
Но и это не помогает спасти людей, у которых реально был диагноз-рак.
был такой артист Крамаров, занимался сыроедением и умер от рака
Андрей Плахов
бред! ! рак только химия может победить!!
Почитайте у Донцовй о лечении рака нетрадиционными. Она не врач, но болела и вылечилась от этой напасти. Она категорически призывает не откладывать посещение онколога и избегать всяких новомодных способов лечения и тем более посещение всяких знахарей, бабок и т. д, т. п. Думаю, любой врач скажет тоже самое.
Хотя, если человеку не жалко отдать свою жизнь для медицинского исследования о влиянии и эффективности новых тенденции в лечения рака, то может попробовать исцеляться сыроедением.
На данный момент вещество, которое зарекомендовало себя для лечения рака-это асд-2,антисептик-стимулятор Дорогова. Хотя он был создан преимущественно для лечения животных, но им с успехом лечатся люди. Ведь все препараты сначала испытывают на животных. Narod-medicina.ru/?p=1441
Михаил Ежков
Медики-паразитологи объявили трихомонаду безобидным существом, чуть ли не спасителем человека от бактерий и грибков. Медики-онкологи сочинили труды о перерождении клеток человеческого организма в раковые клетки. А простые люди верят этим сказкам и при полной колонизации организма трихомонадами идут на операции, облучение и химиотерапию — приемы, усиливающие рост, размножение и агрессивность одноклеточного паразита — трихомонады.
Выходит, раковые клетки — вовсе не человеческие, как утверждает официальная медицина. Именно из трихомонад состоят раковые опухоли. Т. Я. Свищева взяла опухолевые клетки от разных видов животных и человека, поместила их в питательную среду и получила — разные формы трихомонад.

Человек сегодня по своему незнанию, неразумению становится рассадником ползущих и плывущих паразитов.

Из книги Надежды Семёновой "Очистись от паразитов"
Надеяться на нетрадиционную медицину можна после того, когда применены радикальные меры.
При онкологии самое главное не потерять время. Уже после медицинского вмешательства: операция, облучение, химиотерапия можно для профилактики попрбовать нетрадиционную медицину: водку с растительным маслом, уренотерапию, лечение керосином, перекисью водорда или сыроедение, Важно одно сначала вы должны лечиться методами традиционной медицины! Если рак на 1 или 2 стадиях вероятность излечения очень велика. А вот если затяните до 3, а тем-более 4 стадии молитва поможет излечиться больше любого из методов нетрадиционной медицины. Потому, что кроме Бога и очень высококвалифицированных врачей, если Он их вам пошлёт, никакой из методов нетрадиционной медицины вам уже не поможет.
врачи говорят нет. жизнь говорит да. но каждому свое лечение. из народных самые распостраненные аконит. белина. бузина. голодание только как пост.
вся нетрадиционная медицина полная ерунду невозможно ею вылечить такое заболевание невозможно
Моё мнение такое. Бред и полная чушь.