Болезни, лекарства

Вы верите в нетрадиционную медицину?

Я имею ввиду лечение серьезных заболеваний, например, онкология. Существуют же какие-то там методики, случаи излечивания от смертельной болезни, когда традиционная медицина уже развела руками (не знаю, насколько все это правдиво)
Антон Корнев
нет, не верю. и по опыту знаю, что всякие там целители приносят только вред, особенно онкологическим пациентам, потому что на них они тратят драгоценное время, а к врачам приходят на 3-4 стадии заболевания, когда уже и сделать ничего нельзя, а потом еще и винят врачей в бессилии...
Настенька Олешкевич
Лучший ответ
Иногда срабатывает. Но редко Знаете почему?
1. Шарлатанов много, которые обманывают ради денег. Укого дар от Бога, те деньгами не интересуются. А кто интересуется, у тех скорее всего дара нет.
2. Нужна вера, и не только того, КТО лечит. но и КОГО.. .
И сильное желание жить.
На днях у меян будет 4 года как не стало моего отца - он ушел на тот свет от рака и поэтому я не верю в нетрадиционную медицину, тем более в исцеление от рака
А почему собственно все думают что можно бумагу поменять на здоровье? Я вот дам тебе денюжку, а ты меня лечи. А если не получится у тебя ничего, значит ты этот.. . как его там.. . шарлатан и самозванец и вообще честных людей обманываешь и тому подобное. И чем отличается серьезное заболевание от несерьезного? Второе практически не мешает, наверно так делим по категориям заболевания? Фигня это все вобщем.
А я верю! Я верю в свои силы и каждый человек с которым случается беда, должен верить. Просто конечно сейчас развелось много всяких шарлатанов которым хочеться заработать на чужом горе. А вообще когда опускаешь руки и спешишь к какому-нибудь "знахарю" прежде всего необходимо задать себе такой вопрос: К"то кроме тебя самого лучше прислушается к своему организму и поможет ему? Да никто, поверь. никто! " Поэтому необходимо искать выход, но не в коем случае не унывать и не опускать руки. Выход всегда есть! Поверь!
У нас у всех подменяно понятие Традиционной и Нетрадиционной медицины. То что мы называем Традиц. -
это то, что в основном зародилось и было принято в годы Советской власти, отсюда и принцип :лечить не причину а её следствие, да и человек при этом не рассматривается как единое целое, а как по Райкину- никто в целом за тебя не отвечает. Теперь о Нетрадиционной медицине - Какая же она не традиционная, если существует уже века а может быть и тысячелетия и принцип её лечения: человек это сложный биологический механизм в котором нельзя лечить отдельно тот или иной орган. Только так можно помочь и в сложных случаях. А вообще мой вывод такой - не попадаться к шарлатанам, которые есть и в той и в другой медицине.