Болезни, лекарства

Лекарства или БАД? (вопрос только специалистам-врачам)

Интересует вопрос: ПОЧЕМУ врачи, зная пользу современных натуральных качественных БАД, а также полученные уникальные результаты, отворачиваются от них и рекомендуют пациентам лекарства, которые только снимают симптомы заболевания, а не избавляют от него, и иногда даже вредят?
Svetlana Ya
Моё мнение такое, люди ведутся и принимают во внимание то, что очень раскручено по ящику, что широко рекламируют, они боятся того о чем мало слышали даже если оно действительно лучше. Интересно где же в рекламе хоть раз доказали что теже лекарства эфективны? Где гарантия что завтра в аптеке вы купите именно лекарство, а не какую-нибудь хрень левую? Сколько я не покупал в аптеках всяких раскрученных, дорогих препаратов, но увы так и не смог вылечить ринит!
Emma Frass
Лучший ответ
Простите, Вам просто так промыли мозги или Вы распространяете? Скорее второе, ибо уникальные результаты - товар для Бердичева. И существуют только в воображении менеджера по продажам. Да что мы, идиоты? ! Если бы эти результаты существовали в действительности, так неужели Вы думаете, что я бы не рекомендовал больным? ! А вот рекомендации писали точно идиоты, к медицине и базовым знаниям отношения не имеющие.
Видимо, Вы не врач. Польза лекарств доказана, а польза БАДов весьма сомнительна. Вот поэтому.
А доказана полезность БАДов как всегда в исследованиях "Хервурдского университета"
Ga
Gazalkent1
Потому что сейчас эпоха доказательной медицины и лечение по протоколу в который БАДы не вошли и войти ни когда не смогут так как не имеют ни одного хоть мало значимого исследования ( двойного слепого, рандомизированного, плацебоконтролируемого и тд) - а следовательно все разговоры про уникальность БАДов- просто пустые разговоры... Странно что этого не понимают распространители БАДов
Венера Скуба
БАДы - разводы для приезжих. Одни и те же таблетки в баночках с разными этикетками.
Juliana Al
Как красиво дэвушка поет про тяньши-хреньши. Отдаленных результатов не видел ни кто. Чтобы дойти до прилавка аптеки лекарство пройдет столько испытаний и столько времени и все испытания будут в официальных лабораториях уважаемых институтов. А вот за китайскую и прочую продукцию наши институты не отвечают, поэтому и рекомендовать врачам к применению не могут. А БАДы это хорошо поставленый бизнес-как на черкизовском рынке. Хочешь покупай-когда уговорит продавец - черт речистый. А как быть псих. больным-тоже БАДами лечиться?
Я НЕ ВРАЧ, НО процитирую Бикбаеву Фариду Равильевну. Она окончила в 1983 году с отличием лечебный факультет Казанского Государственного медицинского института. Работала врачом-хирургом, имеет специализации по урологии, гинекологии, нейрохирургии, гастроэнтерологии, кардиологии, сертификат детского хирурга-уролога. Прошла обучение в Академии Последипломного образования в Москве в 1996 году и имеет сертификат нутрициолога. Прошла обучение в Китае в 2001 году. Получила сертификат международного лектора-медконсультанта в Индонезии в 2002 году.
...Почему -то наша медицина не видит человека, лечит "запчасти", не учитывая личности, души того, кому они принадлежат. Вот именно в этом и заключается разница западной и восточной медицины.
В западной-мы просто боремся с болезнью всеми способами и методами, ..но, к сожалению, это неэффективно, когда речь идёт о хронических болезнях, о реабилитации и тем более профилактике болезней.
Восточная медицина действует по -другому. Она говорит: "Болезнь -это сигнал, что в организме что-то не в порядке и надо не бороться с болезнью, а восстанавливать здоровье." Не затыкать ребёнка соской, когда он плачет, а для начала хотя бы проверить пелёнку. Восточная медицина убирает причину болезни. Ведь таблетка энапа, ренитика, адельфана снижает давление, но не убирает причину его появления. Вы сняли боль в голове анальгином или цитрамоном, а от чего она болела? Может быть организм хотел сказать: " Здесь плохо. Обрати внимание! Завтра может быть поздно." Но наше легкомыслие, к сожалению, точно соответствует пословице: "Пока гром не грянет...", и мы начинаем беспокоиться, когда уже совсем "прижмёт".
В Китае нет врача по органам, как у нас, там есть врач, который лечит человека - ВЕСЬ ОРГАНИЗМ. Именно поэтому они добиваются эффекта, которого нет у нас: средняя продолжительность жизни 92 года - у нас 57, смертность от инфаркта 3% - у нас 37%.

- Я о Тяньши слышала. Говорят, чтобы получить эффект, нужно долго пить препараты?
-Да. Нужно долго пить, и я сразу предупреждаю тех,кто настроен на то, что - сегодня - глоток, а завтра- эффект. Такого НЕ БУДЕТ.
У кого - то этот глоток чая снимет температуру.Но, если вы хотите, чтобы у вас в внутри что-то поменялось, чтобы здоровье ваше было качественнее и лучше ...вы меня извините: комнату можно оклеить обоями за день, а можно за больший срок. Так где будет качественнеe выполнена работа?И, если вы хотите, чтобы сегодня у вас не болело, просто, чтоб не болело, - тогда, конечно,обращайтесь за помощью к западной медицине.

... поговорим о "фундаменте", т.е. о том,с чего должен начинать каждый.ФУНДАМЕНТ- это ещё и очищение. многие слышали слово "чистка", но каждый его представляет по -своему. Кто-то чистится чаем "Летящая ласточка" - 3 дня жидкий стул - так почистилась!...НО очищение -это немного другое.Предположим такую ситуацию - вы работали на даче, порезали палец травой, почувствовали боль ...продолжили своё занятие и забыли о ранке.На следующий день на месте пореза появилась полоска гноя.Что произошло Кожа - наша граница.Вы порезались, она нарушилась.В организм попали враги - микробы, инфекция. Когда произошло нарушение границы, была боль - сигнал для мозга, и он отправил туда "солдат" - Т -лимфоциты не просто "воины", а "камикадзе", т.е. они уничтожают врага ценой своей жизни. Лимфоцит подходит к микробу, соед-ся с ним и погибает. Вот "трупы" этих лимфоцитов и есть полоска гноя.Вы вскрыли эту полоску, обработали "зелёнкой" - и всё в порядке. Но иногда, этих лимфоцитов не хватает или они слабые, и тогда инфекция прорывается дальше, начинается более глубокое воспаление, и вы приходите на приём, чтоб вскрыть панариций.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЫСЯЧИ ЛИМФОЦИТОВ уничтожают в орг-ме изменённые клетки, микробов, паразитов, изношенные мёртв. клетки, и вот этот гной у нас внутри.Он выводится частично мочой, частично -желчью, частично - потом, но всё равно что-то остаётся,и нам плохо. "Отходы" накаплив. и мы слабеем. ОЧИЩЕНИЕ -это когда мы удаляем из организма вот эти отходы
Юрий Липич
у нас врачи и наши бады прописывают наряду с традиционным лечением
Триндец!!! !

Мое мнение такое - бАДы это фуфло и разводилово
Нелли Пашнова
К черту ваши БАДы.

К сожалению законодательство очень дыряво и позволяет не только БАД и но и прочие "чудеса современной науки" впаривать доверчивым обывателям.

Плюс ко всему врачи у вас на процентах.

Ну и население, вместо того, что-бы поднимать уровень своего образования в мед. вопросах тупо верит _любой_ даже самой идиотской рекламе... .
Всё просто - врачи имеют проценты с рекомендаций таблеток, причём покупать нужно только в той аптеке, в которой они укажут. И рецепт дают со своей фамилией, чтобы видно было, кому процент отстёгивать.. . Зачем врачам здоровые люди? Их надо развести на денежку, чтобы они долго к врачу ходили.. .

А БАД врачи не признают, потому что ничего о них не знают и не пытаются узнать.

Образование сейчас легко продаётся. Врачи будущие, зная, что зарплаты мизерные, отдают сотни тысяч за обучение. Почему? Потому что там есть взятки!! ! И на чужом горе можно неплохо поднять свой капитал.. .

СТЫДНО!! !

Для Александра Алёшина!! !

Александр, Вы, наверное, не знаете систему распространения БАД? Ни один дистрибьютор сетевой компании, предлагающей БАД, НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ВАМ ПРОДУКТ, НЕ ИСПЫТАВ ЕГО И НЕ ПОЛУЧИВ РЕЗУЛЬТАТ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЛЯ СЕБЯ!! !

А Вы на себе пробуете то, что людям выписываете? Нет! А Вы уверены, что человек не купит по Вашему рецепту в аптеке ПОДДЕЛКУ? Нет! А Вы уверены, что это человеку поможет? Нет!! ! Нет!! ! Нет!! !

Лекарства только убирают симптомы и вредят остальным органам, а болезнь остаётся.

БАД - начинает очищение на клеточном уровне! Потому что здоровая клетка плодит себе подобных. Вы об этом слышали?? ?

Вас переучивать надо!! ! Не то Вы изучали в своих псевдо-академиях!!!
Anna Faber
я думаю, что знаю о чём идёт речь. Но дело совсем не во врачах, по крайней мере не в тех с которыми вы непосредственно общаетесь. вопрос намного глубже.
Zanat Koshkantaev
Каждая великая идея проходит три фазы: осмеяние, осмысление и признание!

В России, где процент количества людей, употребляющих БАДы, еле перевалил за 10%, и средняя продолжительность жизни 60 лет, фаза осмысления, видимо, только началась!

Если взять Японию, которая после ядерной бомбардировки должна была вымереть, где 85-90% населения принимают БАД, имея при этом среднюю продлжительность жизни 90 лет, то здесь, видимо, идет фаза признания.

Вот и делайте выводы!