Болезни, лекарства

Какие лекарства, травы, БАДы желательно попринимать моей маме? Прошу, почитайте детали внизу!

У мамы опять пониженная температура, 35 градусов, ее иногда знобит. Что посоветуете? Прошу, почитайте детали внизу! Предыдущая "история болезни" описана внизу в предыдущих вопросах.
У мамы целый букет болезней - и невралгия, и мало спит, и межреберная невралгия, и гипертония/стенокардия, и узловая эритема, и неизвестно что. "Духи уныния", депрессия нападает, что ли? Молитвы не может читать.
И еще важная деталь - мама плохо переносит лекарства, особенно синтетические и сильнодействующие, разочаровалась в них.
Одни рекомендуют ундевит, йогурты, кефир, витамин С, цитрусовые, эхинацею/или элеутерококк. Вы что скажете? Заранее спасибо - за понимание (модераторам) и за мудрые ответы.
С уважением, Александр.
нашла в интернете информацию:
Растирать больные места при межреберной невралгии можно настоем березовых почек, горсть почек, собранных весной, когда листья еще не успели распуститься. надо залить 500 мл. водки, настоять 10 дней в темном месте, а затем использовать.
Внутрь хорошо принимать отвар мяты перечной: 200 мл. воды накипятить, добавить в кипяток 1 столовую ложку сухих листьев мяты перечной, настоять. Принимать по 100 мл. утром и вечером. В отвар можно добавить 2 чайных ложки меда.
Лечить межреберную невралгию можно и с помощью настойки валерианы. Взять хлопчатобумажную салфетку, смочить в настойке валерианы, положить на место, которое беспокоит болью, сверху же покрыть полиэтиленом либо бумагой для компрессов и закутать (утеплить). С таким компрессом хорошо засыпать. Он снимает напряжение и боль, очень хорошо успокаивает.
пониженая температура - возможно, что нужно следить за качеством питания (чтоб гемоглобин был в норме) - красное мясо, гречка, финики, свекла
и еще - раз она все-таки читает молитвы - подайте в монастыре псалтирь о здравии на ее имя (в Сретенском точно читают, если Вы из Москвы).
Оля Кузнецова
Лучший ответ
БАДы - синтетические вещества, токсичны и могут быть, в лучшем случае, бесполезны, как и любые синтетические витамины. Бизнес.
Давайте маме сырые фрукты, овощи, ягоды, зелень (если анемия, то больше зелени, хлорофилл важен). Чистую воду пить за полчаса до еды и два часа после еды, никаких молочных продуктов, кроме, может, сыворотки (условно полезный продукт), никакого мясорыбного и других чужеродных белков. Жуёт пищу пусть хоть 150 раз, хоть больше, это важно!!! Во время еды жидкости лучше не пить.
Успехов и выздоровления.)
Роза Жумабаева
БАДы лечебными свойствами не обладают. Ситуацию могут сильно улучшить, но не вылечить!!!
Анюта Михова
Бухло поможет.
послушайте на ютубе или обратитесь ( на почту) к Борису Увайдову, он во многом помогает, по крайней мере поможет найти причину, подскажет .
Евгения !!!
Низкая температура может говорить о : болезни щитовидной железы; пониженный гемоглобин; слабый иммунитет; сильное переохлаждение; внутренние кровотечения; отравления.
Чаще всего низкая температура наблюдается вместе с упадком сил. Она может быть последствием перенесенной болезни, и тогда для ее нормализации необходимо полное выздоровление.
Самое главное – возобновить свои силы. Для этого достаточно каждый день высыпаться и правильно питаться. Для временного поднятия отлично помогает горячий чай с сахаром.
Пройдите курс лечения витамином Е. Это улучшит питание клеток и укрепит сосуды.
Сходите на массаж. Массажные процедуры расслабляют тело и даже могут снять стресс. А еще массаж прекрасное средство для улучшения кровообращения.
На ночь принимайте по 20 капель настойки валерьянки или пустырника. Если причина снижения температуры в стрессе и эмоциональных нагрузках, то капли помогут вам с этим справиться.
По утрам полезен контрастный душ. Он будит организм и способствует терморегуляции.