К сожалению.... к сожалению, хронический алкоголизм (не имеет значения, какой. Пивной, в частности) сегодня неизлечим.
Люди, которые очень хотят вернуться к нормальной жизни и очень хотят бросить пить, должны (и могут) просто не пить вообще. Ничего. Ни капли в рот не брать.
Это не будет означать, что они вылечились от алкоголизма. Они останутся алкоголиками, и никогда не смогут пить, как здоровые люди - выпить рюмку водки и остановиться. Выпить бокал вина и остановиться. Они должны именно ни капли в рот не брать.
Качество жизни при этом, как Вы понимаете, будет другим. Но для всего этого нужно, чтобы человек сам очень захотел не пить.
К сожалению, алкоголик часто не понимает, что он болен, убежден, что он здоров и может перестать пить в любой момент. Этого, как правило, не происходит. В этом смысле помочь означает сделать так, чтобы человек осознал сам свою проблему, понял бы, что он болен (именно болен) и захотел бы что-то изменить. Иначе ничего не сделаете.
Болезни, лекарства
Как помочь человеку вылечиться от пивного алкоголизма? ПЛИЗ???
перейти на водку)) ) а вообще у него нарушен кислотно-щелочной баланс. надо просто не пить, пока он не восстановится
А он сам хочет избавиться от этого? Алкоголизм - это грех. Выход только один: идти на исповедь в православную церковь.
может спортом увлечь
Алкоголизм, пивной он или какой другой, требует коррекции и наблюдения специалиста.. . Впрочем, надо придумать, как возбудить у зависимого стойкое к нему отвращение. Пурген, что ли, сыпать ему в напиток.. . ))
Пурген втихоря добовлять.
Когда здоровье посадит, тогда, может быть бросит. Дорогое удовольствие столько пива пить.
Пиво не пей
Наталья Рыскаленко
А я и не пью
Пока он сам, ЛИЧНО САМ не захочет вылечиться - НИКТО, НИ КАК ему не поможет.
Наталья Рыскаленко
А как помочь ему захотеть? Дети страдают и я
Есть действенный способ лечения алкоголизма без ведома больного, помог уже многим больным. Пишите в личку.