Болезни, лекарства

Как помочь человеку вылечиться от пивного алкоголизма? ПЛИЗ???

К сожалению.... к сожалению, хронический алкоголизм (не имеет значения, какой. Пивной, в частности) сегодня неизлечим.
Люди, которые очень хотят вернуться к нормальной жизни и очень хотят бросить пить, должны (и могут) просто не пить вообще. Ничего. Ни капли в рот не брать.
Это не будет означать, что они вылечились от алкоголизма. Они останутся алкоголиками, и никогда не смогут пить, как здоровые люди - выпить рюмку водки и остановиться. Выпить бокал вина и остановиться. Они должны именно ни капли в рот не брать.
Качество жизни при этом, как Вы понимаете, будет другим. Но для всего этого нужно, чтобы человек сам очень захотел не пить.
К сожалению, алкоголик часто не понимает, что он болен, убежден, что он здоров и может перестать пить в любой момент. Этого, как правило, не происходит. В этом смысле помочь означает сделать так, чтобы человек осознал сам свою проблему, понял бы, что он болен (именно болен) и захотел бы что-то изменить. Иначе ничего не сделаете.
Валерия Надеина
Лучший ответ
Наталья Рыскаленко Я очень хочу ему помочь в осознании того, что это проблема и он болен. А как не знаю
Женя Тавгин Эх, хочется напомнить слова Аллена Карра, человека по книге которого многие люди избавились от более тяжелой зависимости, от никотиновой: "Чем строже ограничение, тем острее чувство голода, чем острее чувство голода, тем более обделенным ощущает себя человек и тем ценнее становится для него каждый кусочек."

Запрещать пить просто глупо, это провоцирует алкоголика всю оставшуюся жизнь мечтать о стопке. Нужно, чтобы алкоголик положительные эмоции испытывал от других вещей, коих в жизни предостаточно.
перейти на водку)) ) а вообще у него нарушен кислотно-щелочной баланс. надо просто не пить, пока он не восстановится
А он сам хочет избавиться от этого? Алкоголизм - это грех. Выход только один: идти на исповедь в православную церковь.
Takoi Odin** Werkew
может спортом увлечь
Андрей Потапов
Алкоголизм, пивной он или какой другой, требует коррекции и наблюдения специалиста.. . Впрочем, надо придумать, как возбудить у зависимого стойкое к нему отвращение. Пурген, что ли, сыпать ему в напиток.. . ))
Пурген втихоря добовлять.
Когда здоровье посадит, тогда, может быть бросит. Дорогое удовольствие столько пива пить.
Го Гага
Пиво не пей
Пока он сам, ЛИЧНО САМ не захочет вылечиться - НИКТО, НИ КАК ему не поможет.
Игорь Ярый
Наталья Рыскаленко А как помочь ему захотеть? Дети страдают и я
Есть действенный способ лечения алкоголизма без ведома больного, помог уже многим больным. Пишите в личку.