Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, какие есть способы избавить человека от пивного алкоголизма?

Никак пока сам не захочет, все бесполезно.
Айдана Борамбаева
Лучший ответ
Пока сам не захочет . Тогда кодироваться.
Пересадить на водочный или наркоту.. . Так что поверьте, миллионы жён Вам завидуют...
конечно, они такие же как и при избавлении от водочного алкоголизма
Ясен пень не кто не любит когда соседу хорошо
Признайте наличие проблемы. Многие люди считают, что употребление пива не может считаться алкоголизмом, ведь алкоголя там вовсе немного. Но не нужно забывать, что в этом напитке находятся токсичные вещества, разрушающие мозг, а также эстроген – женский полой гормон, сильно влияющий на здоровье и внешний вид мужчин. Алкоголики, по обыкновению, никогда не признают, что у них проблемы, поэтому нужно проанализировать собственное состояние и поведение, сделав соответствующие выводы.

Почитайте соответствующую литературу. Книги о вреде алкоголизма, в том числе и пивного, можно найти как на прилавках магазинов, так и в сети. Можно почитать соответствующие темы на различных форумах.

Обратитесь к специалисту. Врач-нарколог поможет избавиться от пивной зависимости самым оптимальным для конкретного человека способом. Вам может быть назначен курс лечения специальными травами, которые вызывают отвращение к алкоголю. На некоторых они действуют с первого приема, другим нужен весь курс, а третьим понадобится не один такой курс.

Измените образ жизни и способ проведения досуга. Чаще всего люди пьют пиво, когда хотят расслабиться. Но это далеко не лучший способ. Можно найти и другие способы отдыха: прочитать книгу, сходить в театр, прыгнуть с парашютом.

Используйте кодирование. Часто этот способ помогает, но опять же не всем и не навсегда. Чтобы перестать употреблять алкоголь, прежде всего, необходимо желание самого больного. И если оно велико, избавиться от зависимости получится.
Тренировать силу воли
Мария Ягодина
только могила исправит.
Alexandr Davydkin